Студенты каких специальностей чаще заказывают курсовые

Студенческая лаборатория среди своих читателей, как вы знаете, регулярно проводит онлайн-опросы, касающиеся учебного процесса. Одна из излюбленных тем - кто и почему пользуется помощью в выполнении заданий, которые надо делать по учебному плану. На этот раз нас интересовало процентное распределение студентов по специальностям.

И вот тут нас ждал небольшой сюрприз. Если вы дочитаете статью до конца, то узнаете несколько неожиданный факт, озадачивший и студенческую лабораторию. Но, начнем с мотивов, лежащих в основе того, что студенты заказывают на специализированных сайтах выполнение курсовых или иных заданий. Основных причин тут три:
  • Не могут: задания слишком сложные (кстати иногда преподаватели дают специально такие задания, чтобы студенты обращались к ним за решением проблемы), или студент потерял цепочку предыдущих знаний, необходимых для выполнения работы.
  • Не хотят: студент не видит смысла в выполнении задания (время надо потратить, а в реальной жизни приобретенные знания скорее всего не будут нужны). Такие задания, увы, уж слишком часто встречаются у преподавателей-теоретиков.
  • Могут и хотят, но: заняты работой и физически не в состоянии найти время на выполнение задания.
А теперь вернемся к интриге публикации: студенты каких специальностей чаще всего заказывают курсовые? Ожидалось, что на первом месте будут всякие там экономисты с юристами, которые очень часто учатся для формальной корочки про образование. Но, наши ожидания не оправдались.

На первом месте оказались в нашем опросе, студенты специальностей, связанных с ИТ-технологиями. Почему? Ведь, как правило, среди них мало тех, кто учится для корочки. Увы, среди них много тех, кто давно и успешно работает по специальности и не потому не видит смысла выполнять морально устаревшие задания от не практикующих преподавателей.

Если вы одни из таких студентов и все еще не знаете где можно заказать выполнение курсовой, то студенческая лаборатория рекомендует вам один из возможных вариантов: https://peremena.com.ua/raboty/zakazat-kursovuyu-rabotu/, где можно получить полный комплект услуг, начиная от написания и консультирования до сопровождения во время сдачи работы.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте