БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Студентам юристам

Это только на первый взгляд кажется, что разобраться в юридической проблеме легко - читай законы и принимай решение. В действительности все значительно хуже - надо много читать и много знать, а еще правильно трактовать законы. Более того, только имея длительную юридическую практику, можно быть уверенным в том, что удастся найти решение в сложной или парадоксальной ситуации. И вот тут возникает вопрос: где и как студенту приобрести практический опыт? Одна из отличных идей: бесплатная юридическая помощь в рамках учебной практики в высшем учебном заведении. Помещение ректорат для такого доброго дела выделит без проблем, рекламу сделают те кто такую помощь получил в знак благодарности за бесплатность. Как правило, такую студенческую юридическую клинику, может возглавить опытный преподаватель-юрист, являющийся руководителем студенческой практики. А консультировать можно как студентов, так и своих коллег-преподавателей, а также пенсионеров из прилегающих к вузу районов.

Польза двойная: студенты тренируются, вузу не надо искать место для прохождения практики, да еще и бесплатная реклама учебного заведения. А у бабушек есть внуки и у соседок их тоже есть внуки. А этим внукам надо думать где учиться и какую специальность выбрать. Сходит такая бабушка на консультацию в вуз без очереди и бесплатно и будет потом хвалить внимательных и отзывчивых студентов и студентов. Вот вам и реклама.

Студентам тоже есть выгода - как правило к юристам обращаются не по одному разу. Приглянувшись той или иной бабушке из соседнего района, можно в будущем получить своего постоянного клиента. Ведь не секрет, что большинство отдают предпочтение тем специалистам, которых порекомендовали друзья или знакомые. На том и зиждется адвокатская и юридическая практика.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте