БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Студенческая мода

Интересный вопрос - можно ли по одежде определить, что идущий по улице молодой человек - студент? Тот стереотип, который навязан нам всевозможными фильмами при упоминании слова студент сразу порождает в воображении "существо" в очках, с конспектами под мышкой, торчащим из сумки ноутом или планшетом. Это если речь идет о картинке на фоне университета или библиотеки. Если речь идет о студенте после занятий - то это бесшабашное "существо", спешащее на дискотеку или вечеринку. Другая крайность - студента всегда ассоциируют с мантией и академической шапочкой, да еще при этом он поет "Гаудамус игитур...". Глупость полнейшая.

Вы спросите зачем и кому это надо - узнавать студента по одежде? Ну, если вы не детектив, то может вам это и не надо. А вот если вы копирайтер или вебмастер, то представьте такую задачу - разместить в тексте своей статьи такую картинку, чтобы сразу было понятно, что речь идет о студенте. Но, при этом, есть дополнительное условие - никаких чертежных досок на фоне, ноутбуков и очков, мантий и прочих студенческих избитых и затасканных атрибутов быть не должно. Вы можете сами потренироваться и найти подходящую картинку в интернете. Вы очень быстро поймете, что это весьма не просто.

Да, это не просто. И дело в том, что фактически, понятия студенческая мода не существует. Все студенты разные. Особенно, если речь идет об интернациональных университетах. Наверное, точнее всего будет, если студенческой модой считать уличную моду. Ее характерными признаками есть простота, удобство и не стандартность. А диктуется она скорее всего попыткой сочетать малобюджетность затрат и желание выделяться в студенческой массе.

Но, есть одно но. Вульгарность и безвкусие, кич и гламур для университета никак не подходят. Выглядеть в студенческой аудитории глупо очень не приятно. Нужен тонкий вкус, чтобы одеваться современно, практично и в то же время так чтобы можно было прийти на занятия и не выглядеть попросту как попугай. Студенты и студентки это понимают и фильтруют уличную моду до приемлемого уровня.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте