БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Советы студентам: работа на улице

Студент - существо свободное. В том числе от денег. Но, к сожалению совсем без денег - совсем плохо. Поэтому студентам приходится жертвовать свободой и наниматься на работу. Работа для студентов имеет свою специфику. На атомную станцию студента на подработку не возьмут. Даже физика. Даже будущего ядерщика. И потому приходится будущему физику изучать законы Ньютона на улицах, распространяя рекламные объявления и натыкаясь на противодействие тех, кому эти листовки впаривают. И чем сильнее студент впаривает, тем сильнее противодействие. Помните третий закон Ньютона: сила противодействия равна силе действия. Поэтому надо действовать хитростью. Иначе ничего не продать и не заработать. Будьте оригинальны - вы же студент. Удивите свою "жертву" не ординарным подходом. Ну например, уткнитесь в ваш рекламный буклет, делайте вид что читаете его внимательно и идите следом за выбранной жертвой. Когда ваш попутчик привыкнет к тому, что вы все время рядом и уже не будет вас пугаться (некоторые, правда, сразу пытаются бежать, но у вас же пятерка по физкультуре) начинайте время от времени отрываться от рекламной листовки и спрашивайте у вашего "попутчика", что-то типа: "а что они действительно не запотевают?" (ну если вам надо продать окна). Чтобы вы отвязались ваш "клиент" будет готов на все - он будет отвечать на ваши вопросы, заберет все ваши листовки или будет помогать вам их распространять.

Еще вариант: переводите девушек через дорогу. Начните с того, что надо посмотреть налево, а потом дойдя до середины дороги направо. Дальше уже по реакции: или листовки всучьте или в кино пригласите. Можно привлечь к себе внимание, крикнув в толпе на перекрестке - "Машина" и бросаясь на пол раскидать свои листовки. Половину подберут - это точно. Спрашивайте у симпатичных девушек как пройти в филармонию и пытайтесь показывать дорогу на вашей листовке, потом очнитесь, попросите подержать листовку и достаньте настоящую карту. Скажите, что девушка затмила ваше сознание, а вам вот только вручили рекламную листовку и вы все перепутали. Запишите девушке на этой листовке свой (или телефон вашего работодателя, лучше) телефон от руки. Листовку будет хранить долго, а может даже когда то позвонит и спросит у вашего работодателя вас. Ваш наниматель вас зауважает, если каждый день в отдел сбыта будут звонить и спрашивать вас. Результативность вашей работы налицо.

Хотите выделиться из толпы конкурентов, раздающих листовки на людной улице? Легко. Возьмите стремянку и раздавайте листовки со стремянки. Оденьте летом зимнее пальто или лыжи. Будет жарко, но с работой справитесь быстро. Добудьте велотренажер, поставьте на улице и пытайтесь догонять проходящих мимо и просите прохожих передать тем, кто уже впереди листовку. Этот же прием работает в метро. Попросите передать листовку "вон той девушке в другом конце вагона". Ваш юмор оценят. Но помните, надо научится открыто улыбаться, а то люди без чувства юмора могут и побить за то, что у вас чувство юмора есть.

© Цитирование только со ссылкой

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте