БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Советы первокурснику

Первый день в университете очень важен для студента первокурсника. И не только потому что этот день у него впервые. Как правило уже первого сентября определяется дальнейшая судьба студента на все пять лет учебы, а значит и на будущее. Вот почему очень важно правильно провести этот день в университете. Студенческая лаборатория готова дать несколько мудрых советов первокурсникам. Если вы последуете нашим советам, то вас запомнят и декан, и преподаватели, и одногруппники на всю жизнь. Приступим.

Первый день в универе должен запомниться всем. Это праздник. Поэтому, тогда все первокурсники страшно комплексуют и переживают, вы должны быть уверены в себе. Надо заявить о себе сразу и на все пять лет. Самый простой способ - прийти на посвящение в студенты в костюме Деда Мороза. Можно конечно одеться немного изысканней и явиться в концертном фраке, если вы большой эстет. Если такие варианты для вас не подходят, и вы более эксцентричны, то шотландская юбка в сочетании с колготками будет в самый раз. Можно даже взять с собой своего любимого плюшевого мишку. Ну да того, огромного, которого вам подарили в третьем классе и вы его до сих пор боитесь. После посвящения в студенты подойдите к декану и попросите разрешения (очень вежливо, улыбаясь и глядя очень дружелюбно прямо в глаза) оставить вашего мишку в деканате, с тем чтобы не таскать его по улице, когда начнутся сентябрьские дожди. Аргументировано сообщите, что без Мишки вы не сможете сидеть на лекциях, а прогуливать занятия не в ваших правилах.

Важно, с какой сумкой вы придете первого сентября. Желательно, чтобы это был баул приличных размеров, чтобы ваши одногруппники сразу привыкли к тому, что у вас с собой все есть. В сумке должны быть: надувной матрац, комплект рюмок, штопор обязательно, фляга, бинокль, зимняя шапка, подушка, противогаз, рогатка, свистулька, моток шерсти, сменное белье ну и дальше все что вам необходимо в повседневной жизни.

Реламируйте себя на каждом шагу уже первого сентября. По очереди подойдите ко всем преподавателям, протяните руку, вежливо поздоровайтесь и представьтесь. И в дальнейшем, желательно процедуру повторять каждый день до начала занятий. Перед лекцией пишите на доске: "Студент [ваша фамилия] на занятиях присутствует." Можно даже изготовить персональную табличку с вашей фамилий (как на пресс-конференциях) и ставить у себя на парте, чтобы все преподаватели точно знали, где вы сидите. Когда преподаватель завершает какую-то фразу и делает небольшую паузу, чтобы все осмыслили сказанное, громко высказывайте свое одобрение услышанному, например так: "Великолепно", "Просто превосходно", "Отличное решение", "Изумительно". После лекции подойдите к преподавателю, попросите автограф и разрешение с ним сфотографироваться якобы для семейного архива, сопровождая все это бормотанием о вашей потрясающей родословной, восходящей к какому-то знаменитому академику, писавшему научные работы по дисциплине, читаемой вашим преподавателем.

Министра образования называйте не иначе как дядя [имя министра вашей страны]. Сделайте несколько фотографий на которых вы изображены вместе с ректором университета в котором вы учитесь (Фотошоп вам поможет) и время от времени эти фотографии должны вываливаться случайно из вашего конспекта, а вы стыдливо их поднимайте и прячьте. Запишите на конспекте номер мобильного телефона (любой кстати) и рядом фамилию имя отчество ректора вашего универа или декана. После лекции подойдите к преподавателю и вежливо, очень вежливо, отдайте ему вашу визитную карточку со словами: "Будут проблемы, звоните" или "Всегда к вашим услугам".

© Студенческая лаборатория. Цитировать со ссылкой.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте