БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Секреты популярности онлайн обучения

Удаленная работа и дистанционное образование - феномен последних лет и одновременно технологии, получившие стремительный рост. Если раньше библиотеки и университеты были кладезем знаний, то сегодня эту роль на себя взял интернет и веб-технологии для получения таких знаний.

Пальму первенства по популярности держат всевозможные онлайн курсы, дающие реальные конкретные знания удаленно и по сходной цене. И тут есть два варианта - учащемуся или нужны знания или нужен документ о том, что он якобы получил эти знания. И то и другое легко найти в интернете. И, кстати, второй вариант не всегда достоин осуждения. Сегодня уже многие привыкли и научились учиться самостоятельно, а документ нужен чтобы эти знаний подтвердить. Поэтому часто такой документ можно получить быстро пройдя тестирование. И онлайн системы позволяют это сделать без ненужной траты времени на промежуточный этап - формальное посещение занятий. Всем выгодно и удобно.

На втором месте по популярности разновидность курсов под названием повышение квалификации с получением соответствующего официального документа. Посмотрите для примера перечень курсов, которые предлагает институт повышения квалификации, высылающий также и документы о прохождении курсов по почте.

Почему такие формы обучения так популярны? Ответ: учиться можно в удобное время и в удобном месте, а цены намного ниже, чем в случае очного варианта. Вторая причина - высокая адаптивности содержимого таких курсов. Их легко модернизировать, пополнять новой актуальной информацией. И еще один важный момент, о котором часто забывают - преподаватели ведь тоже могут находиться где угодно, а значит можно найти самых лучших преподавателей.

И еще одна не тривиальная причина популярности удаленного обучения кроется в психологии. Куда проще сдавать тесты компьютеру чем человеку, так как бездушная машина ставит только числовую оценку, но не дает эмоциональных оценок, которые свойственны человеку. А так проще обучающемуся и он чувствует себя свободнее.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте