БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Сейчас мода на обучающие сайты

В интернете тоже есть мода. Мода на типы сайтов. Помните какой бум разных соцсетей был после триумфального успеха фейсбук и вконтакте. Сколько было подражателей? О многих уже и забыть успели. Еще можно привести пример - повальное увлечение созданием лендинг пейдж. Казалось, что найдено оптимальное бизнес-решение и онлайн инструмент для увеличения продаж. Потом была мода на разнообразные калькуляторы - тут тебе и расчет субсидии, и калькуляторы для решения типовых задач. Нельзя не вспомнить блоги. Ты просто обязан был вести свой блог. А сегодняшнее увлечение Инстаграмом? Признайтесь, ваш кот ведет свой аккаунт в Инсте?

Сегодняшний тренд - создание сайтов порталов онлайн обучения. Это вам не простой блог на вордпрессе запустить с готовым шаблоном. Образовательные платформы требуют и реализации специфического бек-энда. Да и содержательное наполнение должно быть уникальным иначе не удастся выделиться среди конкурентов. Вот в качестве примера приведем сервисы для определения академического плагиата. Такой сервис может быть всего лишь одной составляющей частью образовательного сайта. Или сервис автоматической проверки выполненных заданий. Тут требуется опыт и знания, чтобы создать сайт с таким функционалом. Примеров можно приводить множество. Эту тенденцию угадала компания Studio Nomad, которая предлагает реализацию подобных проектов. Онлайн-обучение без сомнения в ближайшем будущем тотально заменит академический, привычный нам стиль: лекции+конспекты+экзамены. В интернете сегодня уже сконцентрировано огромное число онлайн-курсов. И все чаще они становятся бесплатными. Почему? Бизнес требует огромное число исполнителей высокого уровня, поэтому готов делиться знаниями. Но, одних знаний еще не достаточно. Нужны умения и опыт практического применения этих знаний. Вот и создаются виртуальные тренинговые центры и онлайн лаборатории для получения практических навыков.

Что дальше? Попробуйте сегодня угадать тенденцию завтрашнего дня. Станьте сегодня первооткрывателем и завтра вам не надо будет работать, так как ваша идея будет в тренде, а вы будете лидером в нем. Увы, это все легко на словах. На деле - это удача, стать первым. Не у всех получается.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте