БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ  ●  ПАСКАЛЬ

Если вычислить производную от производной, то получается вторая производная функции. Эта программа вычисляет вторую производную функции с заданной точностью (можете менять). Кроме того в программе можно поменять и функцию и точку в которой производная вычисляется.

Программа позволяет вычислить значение производной функции в заданной точке с заданной точностью. Вы наверное догадались, что если у вас будет другая функция, то ее надо задать в программе в соответствующей строке.

Вычисления будут продолжаться пока вы не нажмете esc. На каждой новой итерации точность числа е будет повышаться. Понятно, что есть предел вычислений точности и здесь он ограничен 13 знаками.

Систему линейных уравнений можно решить с помощью обратной матрицы. Этот метод еще называют матричным - решается матричное уравнение...

Если порядок определителя выше трех, то определитель преобразовывают к треугольному виду : выше или ниже диагонали стоят нули. А затем перемножают элементы диагонали и в результате получается значение определителя.

Программа позволяет вычислить определитель (детерминант) третьего порядка. Напомним, что определитель составляется из матрицы и вычисляется по правилу треугольника.

Нахождение минимальных элементов заданного столбца и всех строк в столбце, где он находится; вывод результата на принтер - для этого кроме crt подключается библиотека printer.

На этом примере показано как с помощью процедуры выполнять запись данных из массива в файл и затем читать из файла в массив.

В программе демонстрируется применение процедур для решения задачи о произведении двух матриц.

Программа демонстрирует применение процедур для ввода и вывода массива.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте