БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Попробуй "Яблоко" на вкус

Студенческая лаборатория продолжает серию своих обзоров обучающего формата для студентов на реальных примерах. Своими обзорами мы пытаемся научить студентов не тривиально смотреть на, казалось бы, обычные для всех вещи. Сегодня в поле нашего зрения попал интернет-магазин yabloko.ua. Проанализировав сайт компании, студенческая лаборатория нашла много интересного и поучительного.

✔ Безусловно, начнем с доменного имени и названия сайта. Первая ассоциация, которая возникает у посетителя сайта на интуитивном уровне - название перекликается с другим известным брендом. Признайтесь, вы сразу догадались о каком бренде идет речь? Отличный маркетинговый трюк. Студентам маркетологам есть чему поучиться. Да и юристам на этом примере есть над чем подумать: ассоциации возникают, а вот нарушения авторского права на бренд нет. Берите такой прием на заметку.

✔ Для студентов-программистов упомянутый сайт будет полезен тем, что он представляет собой классический вариант реализации интернет-магазина. Тут ничего лишнего, умело установлен акцент на товар, наличие всех атрибутов торговой площадки, удобная и понятная навигация. Студенческая лаборатория не может пройти мимо такого выразительного примера и предлагает студентам-программистам определить на каком движке реализован интернет магазин yabloko.ua. Считайте это домашним заданием. Варианты ваших ответов пищите в комментариях.

✔ Студенты финансисты и экономисты часто жалуются, что им сложно находить фактические данные по предприятиям для анализа статистики спроса и продаж. Да, на практику на завод или фабрику сегодня попасть не просто. Но, не надо забывать, что в интернет-магазинах можно найти кучу полезной информации. К примеру, можно проанализировать цены на жк телевизор lg, изучить динамику этих цен, сравнить с ценами на сайтах конкурентах, проанализировать рост посещаемости (рост спроса) в зависимости от цен.

✔ Также такой яркий и запоминающийся сайт, как yabloko.ua, занимающийся продажей электроники и гаджетов, можно предложить в качестве субъекта рекламной компании студентам менеджерам и даже дизайнерам, которым в учебных целях можно предложить создать серию рекламных плакатов.

Вот так, сайт известной компании, можно использовать в учебном процессе.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте