БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Почему растет число образовательных сайтов

Студенческая лаборатория отмечает устойчивый рост числа сайтов, оказывающих услуги образовательного характера для студентов. Можно утверждать, что значительная доля трафика в интернете связана с скачиванием и поиском учебного контента, получения ответов на вопросы. Сайты, содержащие полезный для студентов контент очень востребованы. И такие сайты можно классифицировать так, как приведено дальше.

Классификация сайтов образовательных услуг

  • Сайты с учебной и полезной информацией для студентов.
  • Персональные блоги учителей и учеников с учебными материалами.
  • Онлайн-курсы для обучения и получения разных сертификатов.
  • Коллективные форумы для бесплатной помощи другу другу.
  • Сайты с объявлениями об услугах репетиторов и тех, кто помогает в решении задач.
  • Сайты, принимающие заказы на выполнение курсовых, дипломных работ, решение задач, написание рефератов и так далее.
Студенческая лаборатория попыталась разобраться в чем причина популярности таких сайтов. И вот наши выводы.

Основные причины популярности образовательных сайтов

1) Перечисленные тут типы сайтов, кроме последнего в списке, предполагают активность самого студента, стремящегося, к примеру, найти нужную информацию самостоятельно, научиться чему-то, если не удалось понять материал на лекции. Скорее всего, популярность таких сайтов говорит о том, что в учебных заведениях студенты не получают достаточное число учебных материалов, лекции не всегда исчерпывающие. Свято место пусто не бывает. Сайты учебных заведений как правило консервативны так же как и преподаватели, а если есть спрос, то будут и появляться такие образовательные сайты.
2) Очевидно, помощь студентам за соответствующее вознаграждение требуется студенту тогда, когда он не в состоянии самостоятельно выполнить задание или у него нет на то времени или желания. Хотя могут быть и другие мотивации. Всегда были, есть и будут такие студенты, которые учатся для галочки или для корочки, а значит сайтам, оказывающим услуги студентам еще долго процветать.
3) Образование уходит в онлайн и это тренд последних лет. Тут еще не паханое поле, а рынок таких услуг еще далек от насыщения. Это современно, модно и намного дешевле, чем традиционное образование. А главное, легко отфильтровать нужные знания от бесполезных.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте