БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Перед началом учебного года

Осталось пару дней до начала нового учебного года в школах и университетах. Большинство учебных заведений планируют начать учебу в обычном формате. ну по крайней мере хотя бы для того, что учителя и ученики увидели друг друга и потом знали с кем общаются удаленно во время дистанционных уроков. Как будут развиваться события дальше - не известно. Если судить формально, то радикальных изменений в приобретении коллективного иммунитета не произошло, и надо полагать, что возвращение школьников и студентов в аудитории явно будет способствовать новым вспышкам, а впоследствии и карантинным ограничениям. Попытка вакцинировать педколлективы и довести процент получивших вакцину до критического значения, скорее всего, не даст хоть какого-то заметного результата. Ученики то останутся в прежнем статусе.

Поэтому можно ожидать, что учебный процесс снова переместит акценты в интернет, вырастет учебный целевой трафик и нагрузка на провайдеров. Кстати, последние, ощутили это на своем оборудовании, когда массовое проведение занятий стало давать пиковые нагрузки в нетипичное дневное время. Студенческая лаборатория настоятельно рекомендует всем готовиться к построению нагрузок на сеть: провайдерам проверять свои каналы, ремонтникам компьютеров запасаться сменными ноутбуками, выдаваемыми на время ремонта (так бывает, если что). Ну и преподавателям конечно, не забывать уже сегодня начать готовить электронные материалы для проведения онлайн-занятий.

Ну а учебным заведениям стоит начать разворачивать свои образовательные платформы для проведения дистанционных занятий, так как полагаться на бесплатные сервисы от мировых интернет-лидеров все же не стоит - они могут запросто поменять свою политику и сделать доступ к привычным сервисам, на которые подсели и учителя и ученики платными. Вот тогда у многих будет шок.

Постоянное интернет-присутсвие студенческой аудитории провоцирует также рост числа заказов на сайтах, предоставляющих услуги по решению контрольных работ и написанию курсовых: reshaemonline.com - так что все работы хватит.

С новым всех читателей нашего сайта учебным годом.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте