БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Онлайн сервисы студентам

Студенту часто приходится писать отчеты по лабораторным работам, писать рефераты, пояснительные записки. При этом приходится иметь дело с фотографиями, рисунками, которые приходится обрабатывать и вставлять в документы. Как известно, у студентов никогда нет денег, тем более их нет на покупку специальных программ. Пользоваться пиратскими версиями тоже не выход. Оказывается, проблему можно решить, пользуясь онлайн-сервисами.

К примеру, вместо платного офиса от Майкрософт, можно вполне успешно использовать бесплатный редактор от Гугла. Там и документы можно хранить онлайн и выполнить основные операции с текстом, вплоть до вставки формул в текст. Точно также можно найти полезные сервисы для обработки изображений. Чтобы не ставить на компьютер тяжеловесный и коммерческий софт, можно просто не стандартно использовать предлагаемые многими сайтами онлайн возможности. Сформировав для себя такой комплект онлайн ссылок, можно решать разные задачи.

Мало кто знает, что есть отличные решатели математических задач. Посмотрите хотя бы нашу подборку таких решалок. Но самое интересное в том, что их тоже можно использовать не стандартно. Например, можно прямо с экрана сделать скрин построенного графика или поверхности для того, чтобы потом вставить в ваш реферат или отчет по лабораторной работе. Еще один замечательный вариант - онлайн компилятор для решения задач на Паскале по программированию. Вам не придется скачивать и устанавливать компилятор на свой компьютер. Также может пригодиться онлайн редактор блок-схем. Очень удобно, если надо быстро сделать небольшой чертеж или схему. Часто в рефератах приходится систематизировать данные и представлять их в виде диаграмм. Онлайн сервис построения диаграмм упростит вашу жизнь.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте