БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

О личных мотивах учиться за границей

О преимуществах учебы за границей написано достаточно. Опросы тех, кто собираются попробовать поступить в университет в Европе или в Америке показывают, что часто доминирующую роль играет не просто ❞я хочу учиться за границей❝, а некоторые личные мотивы. И эти мотивы не поддаются систематизации. Но все таки попробуем их перечислить в порядке их частоты:

6 наиболее частых личных причин для учебы за границей

  • У меня там учится брат, сестра или другой родственник и нам будет там вместе намного проще.
  • В стране, куда я собираюсь на учебу постоянно живут близкие родственники, которые зовут к себе, предлагают поселиться у них и готовы помогать на первых порах адаптироваться.
  • Мои родители работают в этой стране не первый год и теперь, когда я заканчиваю школу я смогу поехать к ним. Раньше проживал с бабушкой в своей стране пока был школьником.
  • Моя девушка тоже собирается поступать на учебу за границей и я хочу поехать вместе с ней учиться, чтобы ее не потерять.
  • Мои родители планируют иммигрировать сюда и я еду на разведку. Когда я адаптируюсь, то за мной следом приедут родители. Проще будет проводить весь процесс переезда и адаптации.
  • Если я буду учиться в своем университете в своем городе, то скорее всего мне трудно будет себя мотивировать, а так, я знаю, что мне надо отработать деньги, которые потратят на меня мои родители.
Очень часто в списке стран, которые называют те, кто собирается ехать за границу звучит Чехия по понятным причинам, а в Чехии часто для обучения выбирают один из университетов в Брно. Список причин, почему именно Брно детально изложен в статье вот по этой ссылке: https://czstudents.ru/obuchenie-v-brno/. Рекомендуем прочитать - изложено со знанием дела, по пунктам.

Студенческая лаборатория предлагает своим читателям, которые подумывают об учебе за границей или уже учатся в комментариях высказать свои мотивы, почему они принимают или хотят принять решение учиться в другой стране.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте