БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

О ближайшем будущем печатных изданий

Сегодня многие утверждают, что классическая печатная книга уходит в прошлое, а будущее за электронными изданиями. Масла в огонь подливают и новые технологии, которые позволяют делать электронные книги интерактивными, анимированными и даже позволяют использовать элементы дополненной реальности. Студенческая лаборатория решила разобраться насколько печально обстоят дела с изданием обычных бумажных книг, а точнее с ближайшими перспективами книгопечатания.

Значительная часть современных бумажных книг приходится на школьные учебники и детскую литературу. Однако, все чаще, дети и их родители отдают предпочтение планшетам, чтобы не надо было таскать за спиной мешок парашютиста. И это безусловно наносит удар по привычному учебнику. Да и оказывается дешевле купить хороший планшет, чем комплект учебников на год. Правда, как отмечают учителя, надо иметь не слабую нервную систему, чтобы выдержать в классе процесс поиска (листания) страниц в так называемых электронных учебниках. Да и пока только условно эти учебники можно именовать электронными.

Нравится ном это или нет, но в ближайшем будущем электронные учебники выйдут на новый уровень и бумажным будет не просто с ними состязаться в информативности и удобстве использования. Но, тем не менее, считает студенческая лаборатория, у обычных книг останется своя ниша. Бумажные книги станут дороже и перестанут быть массовыми. Книга превратится в дорогой подарок и произведение искусства. На первый план выйдут уникальные издания, не предназначенные в первую очередь для обычного чтения. Речь идет о таких шедеврах печатного искусства, как книга серафини codex seraphinianus, которую можно сотни раз брать в руки, открывать на любой странице и наслаждать гениальностью авторского замысла.

Вероятно, по мере вытеснения обычной массовой книги будет расти число новых идей книг для целевого издания в бумажном варианте - таков прогноз и вывод студенческой лаборатории. А что вы думаете о перспективах бумажной книги в ближайшем будущем? Пишите в комментарии.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте