БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ  ●  НОВОСТИ

Известный научный журнал Science обнаружил так называемый "черный рынок" научных статей в Китае. Расследования, которые велись журналистами установили, что для того, чтобы стать автором престижного научного издания надо только заплатить за написание статьи.

Для анализа динамики изменения числа студентов была использована поисковая система Wolfram Alpha. Для сравнения были выбраны три страны: Украина, Россия и Соединенные Штаты Америки. Данные для анализа динамики изменения числа студентов взяты за период с 2000 по 2008 год.

Поиск приличного форума для студентов в поисковой систем Яндекс удивил тем, что форум для собак ищут чаще, чем форум для студентов. Стоит только представить на минуту себе форум для собак, в буквальном смысле значения слова "Форум". Зрелище еще то.

Слегка абсурдный по смыслу и названию праздник. Все хорошо знают, что никаких занятий ни в школах, ни в университетах в этот день фактически нет. Школьники (особенно первоклассники) в шоковом состоянии, студенты обмениваются новостями, радуются встрече с одногруппниками..

Приближается первое сентября, а это означает, что скоро первокурсникам предстоит пройти процедуру посвящения в студенты. Если у первокурсника есть старшие братья или сестры или друзья, которые учились в том же вузе куда поступил новоиспеченный студент, то обычно вопросов не возникает.

Если вы постоянный читатель нашего сайта, все здесь уже облазили и все материалы вами изучены (хотя это почти не возможно), то вам будет полезно подписаться на новые сообщения, информацию о которых вы сможете получать на свою почту. И прямо из письма можно переходить на заинтересовавшие вас страницы.

Сегодня обнародованы ответы к тестовым заданиям по математике на внешнем независимом тестировании (сессия 1) в Украине. Студенческая лаборатория провела анализ предлагавшихся заданий и правильность ответов, предложенных составителями заданий. Будем цитировать задания на украинском языке, приводить русский перевод, ответ, считающийся правильным, а также оценку адекватности или уровня сложности задания.

О дистанционном обучении говорят давно и много. Все понимают, что это новая технология и рано или поздно она войдет в образовательный процесс всерьез и надолго. Если раньше учитель, собственной персоной, был чуть ли не единственным источником знаний, когда даже учебников не хватало на всех, то сейчас когда любой учебник или любая информация может быть получена по одному запросу в поисковой системе как-то глупо цепляться за старые методы обучения.

Как мы воспринимаем преподавателя? Сомнений нет - мы не ставим преподавателя на одну ступеньку с парикмахерами, работниками Жека или таксистами. Для многих из нас учеба ассоциируется со словом просвещение. А преподаватель несет на себе бремя просветительства в интересах общества. Другими словами, преподавание - это миссия, которую возложило государство на своих представителей в обществе. Но, как оказалось, с позиций государства это не так.

Наступление интернет-технологий на систему образования продолжается. Если проанализировать интернет-каталоги в которые принимаются образовательные сайты, то на первых позициях в таких каталогах фигурируют сайты на которых можно бесплатно скачать готовые домашние задания, рефераты, дипломные и курсовые работы, шпаргалки и решебники.

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 11 12 »
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте