БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ  ●  НОВОСТИ

В пятницу, в последний день июля 2015-го в вузах Украины завершается прием документов от абитуриентов. И с этого дня, начинается не менее важный этап - выстраивание абитуриентов по рейтингам и приоритетам.

В Украине с 2016 года для абитуриентов могут ввести тест на способность к обучению, который может стать альтернативой сертификатам внешнего независимого оценивания прошлых лет. Об этом рассказал глава Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) Игорь Ликарчук.

Министерство образования Украины продолжает эксперименты с внешним независимым оцениванием. Новая идея состоит в том, чтобы изменить систему выставления оценок.

И вот наступает 1 сентября, и учитель спрашивает детей: «Как вы провели лето, дети?» — и даёт на это 40 минут времени. Сочинение. И в то же время мы, родители, тёти и дяди, обязаны спросить учителя: «А как ты, учитель, провёл своё лето?». Вот мои вопросы…

Приближается время летних каникул и студенты часто задумываются о том, как с пользой провести лето. Как показывают исследования студенческой лаборатории, в зависимости от региона, от двадцати до пятидесяти процентов студентов находят себе на лето приработок

Группа почитателей сайта студенческой лаборатории в социальной сети вКонтакте потихоньку растет. Теперь все желающие могут присоединиться к группе, прямо с сайта.

Запущен официальный блог студенческой лаборатории. Зачем сайту нужен блог? Все очень просто - причина запуска блога в расширении нашего функционала и потребности читателей.

КНУ им. Шевченко признан лучшим вузом Украины в 2014-м по версии платформы Scopus. На второй и третьей позициях — Харьковский нацуниверситет им. Каразина и Львовский университет им. Франко.

Студенты в очередной раз отпраздновали свой праздник - День студента известный также ка Татьянин День. Ну а тем кто еще до сих пор не в курсе, напомним. 12 января 1755 года императрица «всея Руси» Елизавета Петровна подписала указ о создании Московского университета.

Министерство образования и науки РФ готовит для реализации новую идею - теперь учить математике будут по другому. Смысл идеи в том, что математику будут преподавать по разному и на разном уровне.

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 11 12 »
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте