БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Не можешь найти тему для курсовой?

Часто студенты и их преподаватели страдают от отсутствия практических задач, тем дипломных работ. А ведь на самом деле все просто. Студенческая лаборатория изучала эту тему и мы готовы предложить нашим читателям студентам интересные варианты решения этой проблемы. Причем рассмотрим эту проблему для студентов разных специальностей.

Если вы студент-автомобилист, то ясно, что на курсовой работе вам не под силу спроектировать целый автомобиль. Не беда, - можно проектировать конструктивные элементы. К примеру, это могут быть даже элементарные брызговики. Выбираете конкретную модель популярного авто, делаете его фото, в грязную погоду, так чтобы были видны следы брызг грязи и воды. Изучаете уже разработанные конструкции брызговиков, например, есть полный ассортимент здесь. И пытаетесь проектировать свою конструкцию, которая должна быть эффективнее и дешевле тех, что предлагаются. Вот и фактический материал.

Это же задание подойдет и дизайнерам. Ну хватит вам рисовать яблоки и груши с вазами. Идете к своим друзьям с автомобильного факультета и договариваетесь о межкафедральной курсовой работе. Они проектируют новую конструкцию брызговиков для рено логан, например, а вы вырисовываете дизайн этих авто аксессуаров. Да еще и гипсе конструкцию можно сделать, так сказать для демонстрации на защите курсовой.

Еще элементарно подключить студентов со специальности факультета гидроаэродинамики - надо же изучить распределение тех самых потоков брызг. Математики могут сделать соответствующие расчеты. Хм, это еще не все. Химики с экологами могут поднять тему выбора материала для этих ваших новых супер-брызговиков с возможностью последующей безопасной утилизации.

Хотелось бы чтобы этот простой и неожиданный пример послужил толчком для ваших идей и тем для реальных работ, которые будут интересны не только членам экзаменационной комиссии, но и реальным производителям.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте