БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Куда можно сдать ненужный картридж?

Офисная техника — принтеры, копиры, МФУ — обычно совместимы с расходными материалами одной марки. Поэтому, если у вас сломалось печатное устройство или вы решили обновить оргтехнику, то оставшиеся картриджи не подойдут. Как их правильно утилизировать? Можно ли вернуть потраченные деньги? В статье мы постарались подробно ответить на эти вопросы.

Картриджи

Что делать со старым картриджем

Контейнеры с тонером нельзя просто выбрасывать с бытовым мусором. Пластик не разлагается в течение десятков лет. Красящие вещества могут нанести вред почве и воде. Картриджи нужно утилизировать специальным образом.

Если компания закупает расходники впрок, то при замене оборудования в офисе они так и остаются лежать на полках. Но долгое хранение при перепадах температуры и влажности негативно влияет на краску. А если контейнер протек, то испарения могут быть вредны для здоровья.

Как же избавиться от ненужных тонеров без вреда для окружающей среды, но при этом вернуть часть потраченных средств? Обратитесь в компанию, которая занимается покупкой картриджей.

Картриджи

Схема работы

Обычно компании, скупающие ненужные картриджи, перепродают их. Поэтому они предъявляют к тонерам ряд требований:

  • Покупают только новые изделия. Бывшие в употреблении, перезаправленные расходники не принимают;
  • Товар должен быть оригинальным, при малейших сомнениях тонервозвращают владельцу;
  • Контейнер должен быть новым, без сколов, царапин, повреждений. Упаковка — со всеми голограммами, без следов маркера или ручки, целая, не мятая. Если у вас есть комплект документов — это прибавит картриджу ценности.

Этапы сотрудничества

Советуем просмотреть сайты нескольких компаний, чтобы найти наиболее выгодные условия скупки.

  1. В каталоге выберите вашу модель, уточните цену, условия покупки. Если вы не нашли именно ваш картридж, стоит связаться с менеджером. Редкие или непопулярные модели не всегда заносят в список, но есть шанс, что вашу все же приобретут.
  2. Изделия можно привести в офис самостоятельно или вызвать курьера, если партия большая. Некоторые фирмы сотрудничают с регионами, поэтому отправить расходники можно транспортной компанией.
  3. В офисе менеджер внимательно осмотрит состояние контейнера и оценит его. Если есть повреждения, коробка помята, на ней есть пятна, то цену снизят.
  4. Если вопросов не возникнет, то вы получите деньги на карту, счет или наличными.

Рекомендуем сохранять упаковку и чеки. Если вдруг по каким-то причинам вам придется продавать расходные материалы, то наличие документации повысит стоимость выкупа.

Источник: https://rashod.ru/contacts/

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте