БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Карта безработицы в России

Если ты заканчиваешь учиться, получаешь степень бакалавра или магистра, и уже скоро распрощаешься со своим вузом и студенческой группой, то тебе пора познакомиться с ситуацией на рынке труда. Студентом быть хорошо: все тебя учат, говорят что надо делать. Но завтра наступит новая жизнь - самостоятельная. И тебе придется искать работу. А это может оказаться не просто. Росстат подвел итоги выборочного обследования населения по проблемам занятости по состоянию на вторую неделю февраля 2011 года. Численность экономически активного населения в возрасте 15-72 лет (занятые + безработные) в феврале 2011г. составила 75,2 млн.человек, или 53% от общей численности населения страны.

В численности экономически активного населения 69,5 млн.человек классифицировались как занятые экономической деятельностью и 5,7 млн.человек - как безработные с применением критериев МОТ (т.е. не имели работы или доходного занятия, искали работу и были готовы приступить к ней в обследуемую неделю).

Уровень безработицы (отношение численности безработных к численности экономически активного населения) в феврале 2011г. составил 7,6%.

На карте показан уровень безработицы в России. Чем насыщеннее цвет, тем выше уровень безработицы. Для получения информации кликните по интересующему вас административному региону.


Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте