БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Каникулы - время для новых стартапов

Прошли экзамены и сессии и студенты ринулись на отдых. Но не все. Те кто думает о своем будущем используют драгоценное время каникул, чтобы создать свой стартап или придумать и запустить свой бизнес. Число запросов типа "идеи для стартапа" в летнее время вырастает в два с половиной раза в сравнении с другими сезонами. Это не удивительно - лето наилучшее время для начала нового дела.

Решить начать свое дело - требует ответа на вопрос: "чем заниматься?". А это уже не так просто как кажется. Рынок перенасыщен. Трудно придумать что-то чего еще нет, но будет востребовано. Ох, сколько тех стартапов так и остались стартами в головах, а не на деле. Так что же делать?

Студенческая лаборатория с целью помочь нашим постоянным читателям-студентам решила подкинуть одну ценную идею - как искать тему для стартапа или бизнеса.

Суть в следующем: хорошо известно, что в науке открытия часто делают на стыке двух направлений. Например, математики и химии, биологии и физики, информатики и психологии. То же самое и в бизнесе. Вот реальный пример: "сыроварня ресторан". Соединение производства и продаж выглядит современно. Посетителю ресторана приятно смотреть на то, как делают этот самый сыр, который он сейчас закажет. Да и поднадоел уже всем стандартный формат: официант, заказ, еда. Хочется креатива всем и динамики. Это современный стиль. А вот что придет вам в голову, чтобы соединить - это может быть обусловлено вашим персональным опытом и знаниями. Чаще всего успех приносит та идея, которая на старте пытается совместить не совместимое. Дерзайте и пишите ваши идеи в комментариях к нашей публикации. Все хорошего бизнес-лета.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте