БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Каковы объемы студенческих работ?

Читатели сайта студенческой лаборатории часто задают нам вопросы, касающиеся учебного процесса. Ну что поделать, если проще спросить у нас и получить внятный ответ, чем искать своего преподавателя и выуживать из него необходимую информацию.

Один из самых распространенных типов вопросов звучить так: "Скажите, пожалуйста, а сколько страниц должно быть в ...". И дальше идут вариации: в курсовой работе, дипломном проекте, отчете по практике и так далее. Такой вопрос кстати, часто задают и те, кто собрался заказывать, например на сайте https://diplombest.com дипломную работу, курсовую, отчет по практике или другую работу. Их мотивы понятны - если они будут платить за выполненную работу деньги, то хотелось бы понимать, каким будет объем выполненной работы и не будет ли потом проблем при сдаче такой работы. Вдруг окажется, что число страниц не достаточно. Студенческая лаборатория решила составить таблицу-справочник по типичным объемам стандартных типовых студенческих работ.
Тип работы Число страниц Особенности
Лабораторная работа 4-7 страниц Выполняется по методичке
Реферат 10-15 страниц Компиляция материала по теме
Отчет по практике 15-20 страниц Включает дневник практики
Курсовая работа 20-30 страниц Тему и задание выдает руководитель
Дипломная работа 60-80 страниц Тема утверждается на кафедре
Однако, все же желательно пользоваться методическими указаниями к выполнению перечисленных видов работ, утвержденными каждой конкретной кафедрой так как в зависимости от учебного заведения или кафедры и специальности могут быть специфические требования.

Часто в требованиях к студенческим работам обязательными элементами могут быть - выводы, дополнения, чертежи, схемы или коды компьютерных программ. Обращайте обязательно внимание на эти составляющие элементы.

Ну и конечно же объем зависит от размеров шрифта и интервала. Как правило, в большинстве случаев рекомендуется 14 шрифт и полуторный интервал с полями в 2 см.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте