БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Как зарабатывать в интернете на продаже сайтов

В сети интернет существует огромное количество способов заработка, но создание сайтов на продажу существенно выделяется из всех. Этот вид заработка может стать делом жизни и принести не только финансовое обогащение, но и моральное удовлетворение от проделанной работы.

Чтобы создать сайт уже давно не требуются специальные навыки программирования, в сети для этого есть довольно много различных конструкторов и простых для освоения CMS (систем управления вроде WordPress). Однако и ценовой диапазон на сайты, созданные самостоятельно с применением языков программирования, довольно существенен.

Тематика сайта

В самом начале нужно определиться с тематическим направлением сайтов, так как на рынке довольно много предложений и не все они пользуются одинаковым спросом. Покупатели в первую очередь руководствуются количеством прибыли, которую принесёт покупка. Самым простым способом заработка для владельца сайта является размещение рекламы. За каждый клик посетителями на рекламный баннер владелец получает оплату от рекламодателя, и ключевой запрос напрямую зависит от тематики сайта.

Домен и хостинг

Этот этап заключается в регистрации домена и покупки хостинга. Воспользовавшись платным функционалом конструкторов сайтов можно сэкономить на стоимости хостинга, правда, разница здесь не столь велика, поэтому лучше выбрать недорогой платный хостинг (подробнее). Название домена должно отображать тематическое направление сайта и быть легко запоминающимся для посетителей. При оплате хостинга авансом за год, почти все хостеры дарят домен в подарок.

Семантическое ядро

Следующим шагом будет определение семантического ядра (набора ключевых слов для статей сайта). Это уже задача для более продвинутых пользователей, но не стоит расстраиваться, в интернете легко найти всю нужную информацию. После того как семантическое ядро составлено, сайт нужно наполнить контентом. Тексты можно писать, самостоятельно выбрав самые частые запросы в поисковиках или поручить это дело копирайтерам. Также нужные тексты можно приобрести на биржах копирайтеров, которых сейчас очень много в интернете.

Дизайн

После наполнения можно заняться дизайном. Если нет багажа знаний языка HTML, то можно воспользоваться бесплатными шаблонами, которых сейчас в изобилии в сети, особенно для CMS WordPress. Они устанавливаются несколькими кликами в панели управления. Но сайты с уникальным дизайном пользуются большим спросом у покупателей. В современных конструкторах предусмотрена функция создания шаблона самостоятельно.

Выбор бесплатных тем для WordPress

Продажа

Продать сайт можно напрямую, дав объявление о продаже в специальных группах или же и продать на аукционе Telderi. Некоторые счастливчики находили покупателей в соц. сети и осуществляли продажу за считанные дни. Однако биржи продажи сайтов с различной тематикой более предпочтительны, так как там можно не только продать, но и оценить примерную стоимость сайта и встретить постоянных заказчиков.

Источник: Hosting10.ru

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте