БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Как вывести сайт в топ без денег

Студенческая лаборатория - не коммерческий проект, а студенческий. А студенты, как известно, народ вечно голодный и без денег. И что делать? Мы задумались над тем, как продвигать сайт нашей лаборатории, без всяких там покупок ссылок и вкладывания денег в рекламы. И у нас это получилось. А теперь студенческая лаборатория решила поделиться с читателями своими работающими лайфхаками, использованными нами для популяризации и раскрутки нашей студенческой лаборатории. Итак.

10 сео-лайфхаков студенческой лаборатории

  • Сайту нужен паровозик - предложите своим читателям то, что точно требуется вашей целевой аудитории. В нашем случае роль такого паровозика сыграли чертежные рамки для ворда. Мы сконцентрировали на разбрасывании в соцсетях ссылок на реально нужную вещь для студентов и получили первый приличный трафик.
  • Изучите сленг и терминологию вашей целевой аудитории и используйте его на вашем сайте. Например, никто не говорит "лабораторная работа", все говорят - "лабы".
  • Держитесь в тренде. Например, перед началом учебного года первокурсникам интересно что такое посвящение в студенты, что надо брать с собой в универ в первый день занятий.
  • Предложите посетителям сайта полезный софт. Для этого надо понимать что типично изучают студенты в университете. Например, гарантировано студенты-программисты будут искать онлайн-компиляторы и тут пригодится в первую очередь Python онлайн компилятор и инструкция как его использовать.
  • В публикациях, которые вы размещаете на сайте пишите тексты простым языком. Объясняйте все на пальцах. Те, кто понял заумные лекции своих преподов не будут ползать по сети в поисках решения своей проблемы.
  • Не тратьте ваше время на публикацию того, что не работает на продвижение вашего сайта: новости образования, длинные тексты. Студентам не важен супер-дизайн фронт-энда, их интересует нужная и полезная информация.
  • Рекламируйте ваш сайт не тривиальными способами. Например, пройдитесь по местным университетам вечером, когда заканчиваются занятия, но еще открыты аудитории и просто на досках в аудиториях запишите название вашего сайт и ссылку. Утром, когда студенты придут на пары трафик на ваш сайт зашкалит.
  • Создайте на сайте опрос для студентов и разошлите предложение принять участие в таком опросе по официальным адресам университетов. Если грамотно составить текст, например, упомянуть нейтрально министерство образования, или какие-то заумные исследования, проводимые студенческой лабораторией, но функционеры университетов, слабо разбирающиеся в интернет-технологиях не вникая особо в суть, вполне могут среагировать и где-то на ректорате обязать всех деканов заставить студентов принять участие в опросе.
  • Напечатайте десяток красивых плакатов с хитрым текстом, в котором студентам предлагается что-то бесплатно, и развесьте плакаты на досках объявлений университетов вашего города. Трюк работает - проверено студенческой лабораторией.
  • Мониторьте группы в соцсетях крупных учебных заведений, вступайте в них и делитесь там полезными ссылками. Например, в группе, где сидят разработчики и тестировщики сделайте ссылку на сайт, посвященный разработке и тестированию, на котором есть востребованный в студенческой среде контент.

© studlab.com - цитировать только с активной ссылкой

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте