БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Как выпускнику искать работу

Студенческая лаборатория пытается быть полезной нашим читателям, большинство которых студенты или те, кто недавно закончил учебу в университете. Одной из самых актуальных тем, которая волнует выпускников университетов - поиск первого места работы. И речь не о работе ради работы. Каждый выпускник (адекватный имеется в виду, а не тот кто учился ради корочки) хотел бы найти приложение своим знаниям и получить работу по специальности. Ну не зря же потрачены лучшие годы на то, чтобы грызть гранит науки.

Возможно, кто-то из студентов мечтает сразу стать топ-менеджером в какой-то крупной компании и получать супер-вознаграждение за свою работу. Увы, так бывает не часто. Особенно, если ваш папа не основатель такой компании :). Но, все же, мы решились дать нашим читателям несколько не тривиальных советов на тему поиска достойной работы. И уверяем, таких советов вы не найдете в интернете. Это, можно сказать, ноу-хау студенческой лаборатории.

Совет первый. Не пытайтесь искать работу, читая интернет-объявления. Раз компания выложила вакансии, то либо работа там так себе, либо платят мало, а работать надо много.

Совет второй. Начните поиск вакансий оригинально. И хотя, скорее всего, вакансия топ-менеджера пока не для вас, но вы все же изучите такие вакансии, например, на сайте Abouthr, специализирующем на поиске директоров, управляющих, партнеров. Фишка идеи в том, что если компания открывает новые подразделения, филиалы и заинтересована в поиске руководителей, то скорее всего такой руководитель потом будет формировать свою команду. Вот тут вы и должны оказаться в нужное время в нужном месте. Пока открывающиеся вакансии не расползались по рекрутерам и сайтам. В конце концов, часто при поиске топ-руководителей еще и за наводку на нужного человека вам могут бонусы предложить. Воспользуйтесь этим. Найдите такую вакансию для кого-то из числа ваших хороших знакомых, но уже с опытом работы и шансами на руководящую должность. ну, безусловно, потом такой человек, в знак благодарности, предложит и вам работу с перспективой роста. Будьте не тривиальны.

Совет третий. Ищите не работу, а контакты и общие интересы. Например, в профессиональной сети Linkedin. О себе надо заявлять не тривиально. Скромняги нынче не в цене. В цене креатив и оригинальность.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте