БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Как студенту выгодно себя продать

Возможно заголовок статьи звучит немного грубовато, но рано или поздно студентам приходится задумываться о поиске работы и о том, как с выгодой для себя применить полученные знания. А это и означает - продать себя.

Ну вы наверное слышали о промоутерах известных певцов и актеров кино. Почему так устроены рынок труда? Все просто - чтобы найти приемлемое предложение надо знать рынок и уметь себя на этом рынке позиционировать. Увы, никто не назовет ни одного университета, где студентов учат тому, как найти выгодную работу, как предложить себя работодателю, как подготовить резюме и как вести себя на интервью с эйчарами. А жаль. Такие курсы были бы студентам полезнее многих других бессмысленных уже сегодня предметов, на которые учащиеся вынуждены тратить драгоценное время своей жизни.

Особенно актуальна сегодня проблема поиска работы для студентов-программистов, выпускников в том числе. Чтобы изучать программирование требуются усилия и время. Но чтобы найти работу - тоже. И это при том, что компании работодатели также страдают из-за невозможности отыскать хорошего исполнителя. И это с учетом того, что заработная плата на позицию java developer предлагается типично около сотни килобаксов.

5 советов студенту по поиску работы программистом

  • Создайте себе имидж - участвуйте в ИТ-конференциях, получайте сертификаты курсов и компаний.
  • Создайте свою страничку в Linkedin - это стандарт профессиональной социальной сети для поиска выгодного предложения по работе.
  • Найдите себе "промоутера" - компанию, которая имеет репутацию на рынке по продвижению талантов.
  • Создайте свое портфолио - выложите туда работы, которыми гордитесь.
  • Участвуйте в онлайн-форумах, помогайте решать какие-то задачи и проблемы на специализированных сайтах и на вам обязательно обратят внимание.
Да и просто попробуйте выделиться из толпы. станьте особенным, не тривиальным человеком с аурой цвета индиго. Серости сегодня мало кому интересны. Уделяйте внимание своим талантам и развивайте их и удача вам улыбнется.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте