БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Как студенту обеспечить себе будущее

Студенческая лаборатория имеет счастье общаться со своей целевой аудиторией - студентами. И нас всегда интересовали тренды, зарождающиеся в кулуарах нашей целевой аудитории: завтра студенты станут специалистами и будут формировать рынок своими идеями и стартапами. Ну и все идеи будущего формируются уже сейчас - на студенческой скамье. Вспомните хотя бы Цукерберга с его фейсбуком.

Но, ближе к теме. Безусловно, сегодня в разговорах студентов доминирует тема криптовалюты и биткоина с его безумно растущим курсом. Но, надо отдать должное - не только студентов будоражит эта тема. Мы на то и лаборатория, чтобы проводить исследования, поэтому дальше представляем вам динамику статистики запросов по ключевому слову биткоин за последние пять лет. Данные получены из известного сервиса Гугл-тренд по данным по всему миру.
Частота запросов биткоин Вы видите на графике два очевидных всплеска интереса к биткоину. И сейчас идет повтор предыдущего пикового всплеска. До максимума 2017 года частота нового максимума еще не добралась, но близка. И вот что странно, констатирует студенческая лаборатория, прошлый максимум точно также наблюдался в конце и в начале года - декабрь, январь месяц. Не кажется ли вам это странным? В чем причина? Если есть какие-то версии - пишите в комментариях. Не не новогодние же подарки все друг другу делали в биткоинах?

Но, пора вернуться к теме публикации, вынесенной в заголовке статьи - ❞Как студенту обеспечить себе будущее❝. Можно было бы конечно посоветовать сделать инвестицию в биткоины: купить пару-тройку битков и уже потом ни о чем не печалиться. Но, кажется, такой совет был бы уместным на старте биткоина, когда курс был таким, что и на стипендию можно было бы обзавестись криптовалютой. Но, увы, сегодня вкладываться студентам просто не под силу с нынешним курсом. Так в чем же будет состоять совет студенческой лаборатории? Ответ прост - изучайте, уважаемые студенты, сегодня блокчейн-технологии и придумывайте стартапы на этой основе. Например, чтобы запилить свой собственный обменник криптовалют, продвинуть его в сети и немножко отщипнуть от все растущего потока обменных операций. Ну а если вы сильны в интернет-маркетинге, то можно попробовать заработать себе стартовый капитал на ваш стартап на партнерке от https://godex.io/ru.

Резюмируем: учитесь, осваивайте новые технологии, которые будут в тренде в ближайшем будущем, обсуждайте новые идеи и уже сегодня пробуйте реализовать свою идею - это и есть инвестиция в ваше будущее.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте