БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Как определить плохой хостинг

Стабильная работа сайта зависит от хостинга, на котором он размещен. Хороший хостинг означает, что вы вообще не заметите его работы. Ваш веб-сайт просто будет работать, пока вы занимаетесь своим проектом. Но если вдруг случится форс-мажорная ситуация, то вас всегда придет на помощь техподдержка.

В случае с плохим хостингом все совсем не так. Вам придется следить за работой сайта, далеко не безупречной и не стабильной, вам нужно будет бороться с багами и разбираться неполадками, постоянно звонить в техподдержку, которая часто не будет способна или готова оказать необходимой помощи.

В общем, чтобы не допустить самого плохого сценария развития событий, нужно на первом этапе уметь определить плохой хостинг и выбрать действительно качественный.

Первое знакомство с провайдером происходит через официальный сайт компании. Обратите внимание на такие аспекты: дизайн, полная контактная информация с телефонами и физическим адресом офиса, юридический статус. Дизайн дожжен быть современным, стильным, созданным для удобства пользователя, а контакты должны присутствовать в полном объеме. Если на сайте представлена только электронная почта, то это явно компания-новичок, весь служебный состав которой состоит из одного человека.

Далее уделите внимание способам оплаты. Здесь должен быть выбор: наличный и безналичный платеж, электронные деньги, оплата через терминал и т.д. Чем больше различных способов, тем лучше. Если у компании только один или два самых популярных способа оплаты, то это говорит о том, что у них вряд ли есть даже расчетный счет в банке, зарегистрированный на юридическое лицо.

Прочтите договор о предоставлении услуг. В нем должны быть подробно разъяснены действия обеих сторон, указаны нормативные акты со ссылками и другая подробная информация. Ели договора нет – уходите с сайта.

Следующий этап – наличие тестового периода. Известно, что для разных видов хостинга тест может длиться по-разному. Например, VPS тестируется несколько дней, а виртуальный хостинг – несколько недель. Windows хостинг вообще не имеет тестового периода. Если компания не предоставляет пробный период пользования, то она не уверена в качестве своих услуг и вам вряд ли следует выбирать такой хостинг.

Во время тестового периода необходимо протестировать панель управления, чтобы быть уверенным, что вы сможете с ней работать.

Выбирайте надежный хостинг на hostgid.net, здесь, кроме того, находится рейтинг хостинг-провайдеров из стран России, Украины, ближнего и дальнего зарубежья.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте