БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Как начать бизнес студенту?

Студенты, уставшие от безденежья - золотой фонд з которого чаще всего всего формируется бизнес-элита. Тут, как говорят, все необходимые и достаточные условия на лицо - есть минимальные знания и желание изменить финансовое положение. И вот уже мозг студента лихорадочно ищет идею для бизнеса. Но, все придуманные стартапы разрушаются на старте отсутствием стартового капитала. Что можно посоветовать начинающему бизнесмену-студенту, если у него за душой тысяча долларов, собранная со стипендии?

Начинайте с малого. если вас кто-то попросил отремонтировать компьютер и у вас получилось - отлично: стартовый капитал вам понадобится только на создание странички в соцсетях и ее рекламу. Если вы приехали к знакомым на дачу и они сетуют на то, что у них нет интернета - отлично. Помогите им. Благо вашей тысячи долларов хватит, чтобы купить готовые комплекты мобильного интернета в загородный дом и самостоятельно их подключить и настроить. Как правило, хорошие идеи для начала бизнеса вырастают из таких ситуаций. Установили один комплект своим знакомым, дальше включается сарафанное радио и вот уже весь дачный поселок с вашей помощью обзавелся беспроводным интернетом.

Еще один совет - не отказывайтесь от любых заданий. если вам удастся найти не тривиальное решение и понять проблему изнутри, то вполне вероятно, что вы найдете нишу для бизнеса. Такой подход куда эффективнее при поиске идеи для бизнеса, чем серфинг в интернете с целью поиска идеи. Та идея о которой пишут в интернете - уже не нова и скорее всего кем-то реализована.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте