БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Как лучше готовиться к экзамену IELTS

Студенческая лаборатория, на основе данных, собранных во время взаимодействия с нашей целевой аудиторией, а это студенты преимущественно и те, кто недавно был студентом или продолжает учиться, а также переучивается или пытается найти полезную информацию, связанную с учебным процессом, решила составить и презентовать для наших читателей рейтинг причин по которым наши читатели выбирают курсы подготовки к IELTS, а не пытаются учить язык и готовиться к экзамену самостоятельно. Итак, наш рейтинг, возможно не самый объективный, но, надеемся будет полезен тем, кто делает сейчас выбор: самому готовиться или пойти на курсы.

5 причин пойти на курсы подготовки к IELTS

Заметим, что не будем тут рассказывать что такое IELTS, зачем надо сдавать этот экзамен и кто чаще всего готовится к экзамену. Тут в чистом виде акцент на способе подготовки, а не на мотивации.

  • Время -деньги: это первая причина. Одно дело когда сам тратишь время на поиск нужной информации, изучаешь процедуру экзамена, требования, типичные вопросы, а совсем другое дело когда тебе это все преподносят на блюдечке. Ты платишь за это, но не теряешь время.
  • Вторая причина в плоскости психологии: если сам будешь готовиться к экзамену и провалишь его, то винить будет некого, кроме себя самого. А если записываешься на курсы, то как бы перекладываешь ответственность на других. И на душе становится спокойнее - если за твое обучение берутся профессионалы, берут с тебя деньги, то они знают что делают.
  • Третья причина банальна - лень. если будешь учиться сам, то тут есть место для лени: я завтра позанимаюсь, сегодня я устал или не в настроении. А вот с курсами такой трюк не проходит - есть расписание, а значит есть ответственность. Да и денег же жалко - зачем же зря выбрасывать, поэтому лень не организованность отступают на второй план.
  • Четвертая причина - ментальная и построена на логике: вот если есть курсы и там учат, то вероятность что я сдам экзамен после курсов выше чем если если я сам буду учиться.
  • Пятая причина - новые преподаватели, новые знания, новые методики, новое общение. Так например, на курсах можно найти тех, кто планирует такую же траекторию как и вы.
Ну и в завершение хочется обратиться к нашим читателям, особенно к тем, кто уже готовится к экзамену IELTS или собирается: а как вы планируете готовиться - самостоятельно или на курсах. Ваши ответы пишите в комментариях, но, пожалуйста, приводите вашу аргументацию при выборе того или иного способа подготовки.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте