БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Как дела со спортом в университетах?

Неотъемлемой частью студенческой жизни есть спорт. И надо заметить, что последние годы в студенческой среде наблюдается устойчивая тенденция роста заинтересованности в занятиях спортом. Студенческая лаборатория обратилась анонимно к нашим постоянным читателям с вопросом о том, как обстоят дела с организацией занятий спортом в их учебных заведениях. И кое-что из этих ответов, мы решили озвучить здесь не раскрывая ни имен тех, кто отвечал, ни названий учебных заведений. Наша цель была в том, чтобы понять в общем тенденции.

☆ Безусловно, есть учебные заведения, уделяющие внимание спорту в учебном заведении. Однако, общая проблема университетов - отстающая инфраструктура в сравнении со платными клубами. Оборудование, чаще всего в университетских спортзалах устаревшее, не на должно уровне организованы раздевалки, душевые или вообще отсутствуют. Именно это служит основной причиной, почему студенты отдают предпочтение платным клубам.

☆ Вторая причина - морально устаревшие методики проведения занятий физкультурой - в лучшем случае, это игра командой или заунывные пробежки, отжимания-приседаний, подтягивания и прочая сдача нормативов. Отсутствие соревновательности и стимулов к занятию спортом в университетах отбивает многим желание вообще посещать уроки физкультуры.

☆ Ну и третья причина почему студентам не нравятся занятия спортом в учебном заведении - отсутствие индивидуального подхода. К примеру, если у вас есть конкретная цель и вы думаете о том, как накачать пресс, а вас на каждом занятии заставляют делать то, что требует ваш преподаватель, которого вообще не интересует ваше слабое место, то ясно, что рано или поздно вы уйдете к индивидуальному тренеру.

А как в вашем университете обстоят дела с занятием спортом? Пишите в комментариях.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте