БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Как Apple Watch помогает следить за здоровьем

Смарт-часы с возможностями фитнес-браслета уже стали привычным делом. Но одно дело — следить за своей физической формой, при необходимости корректировать режим питания и тренировок, и совсем другое — предоставлять информацию медицинского плана. Она может оказаться критически важной при серьезных сбоях в организме и даже спасти жизнь. 

Такие случаи в последнее время фиксируются все чаще, часто в них фигурируют смарт-часы Apple Watch. Компания действительно много делает для улучшения качества жизни. Сегодня мы познакомим вас с двумя перспективными направлениями.

Приложение CardioBot

Датчики, измеряющие пульс, сами по себе не очень информативны. Их задача проста: фиксировать частоту сердечных сокращений. Интерпретировать эти данные помогает соответствующее ПО.

CardioBot для iOS — одно из таких приложений, появившееся относительно недавно. Оно умеет сопоставлять полученные от пульсометра данные и анализировать их. Если будут выявлены какие-либо закономерности в отклонениях, то они будут использованы для составления рекомендаций, как себя вести, чтобы привести сердцебиение в норму.

Приложение доступно после обновления. Оно будет предупреждать, когда вам не стоит заниматься спортом или иной деятельностью с интенсивной физической нагрузкой.

Более того, теперь Apple Watch можно считать полноценным трекером стрессовых ситуаций: соответствующая функция в приложении называется HRVT (Heart Rate Variability Trend).

По умолчанию умные часы от Apple измеряют пульс с достаточно высокой частотой, каждые 4 минуты. Но настолько хорошо интерпретировать эти измерения Apple Watch раньше не умели.

Приложение SugarBot

Еще один способ следить за своим здоровьем. Касается он контроля потребления сахара. Это, конечно, не измерение содержания глюкозы в крови, хотя в Apple работают и над внедрением данной технологии (ее появление ожидается ориентировочно в 2025 году). Но и возможность контролировать уровень потребления калорий и сахара не будет лишней: кроме диабетиков, есть множество людей, склонных к диабету.

Именно для них создано приложение. С помощью SugarBot можно вносить в программу весь свой дневной рацион. Не нашли конкретного продукта? Не беда, его можно добавить со всей сопутствующей информацией (количество калорий в единице веса, БЖУ, витаминов и микроэлементов).

Приложение умеет строить графики, которые можно использовать для внесения корректировок в ежедневное меню. Есть функция, задающая целевые установки по суточному потреблению белков и углеводов, присутствует отдельная вкладка, где в визуальной форме выводится информация за определенный период (неделю, месяц, год). Данные полезны тем, что позволяют делать сравнительный анализ по потребляемым продуктам и их влиянию на организм.

Таким образом, Apple Watch помогает следить за здоровьем. В ассортименте онлайн-магазина Алло.юа в Днепре доступен большой выбор моделей умных часов с яблочным логотипом на любой вкус и бюджет. Такое устройство поможет сохранять форму и даже сможет предупредить о ситуациях, требующих неотложного оказания квалифицированной медицинской помощи.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте