БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Языковые курсы в Словакии по программе Open Student Slovakia

Академическая мобильность предполагает мульти-образование - студент накапливает необходимое количество кредитов (если кто не в курсе - один кредит равен 30 часам учебных занятий) и формирует свой набор дисциплин и набрать такой комплект необходимых часов можно в разных учебных заведениях и к тому же в разных странах.

Составляющей такого образования, безусловно являются языковые курсы, так как скорее всего обучение будет вестись в том или ином Европейском университете не на вашем родном языке. Традиционно используется английский язык для обучения, но в ряде случаев требуется и знание языка той страны где вы будете проходить обучение.

Надо отметить, что сейчас наметился устойчивый интерес к обучению в университетах Словакии. Тут есть несколько причин этому, констатирует студенческая лаборатория. Консолидируем их дальше списком:
  • Политика Словакии относительно иммиграционных процессов намного лояльнее и прозрачнее для выходцев из стран бывшего СНГ:
  • Язык Словакии близок и украинцам и белорусам и русским для понимания и усвоения, а потому его изучение дается быстрее и проще.
  • Жизнь в Словакии дешевле, чем в той же Германии, например, что немаловажно потенциальных студентов, решивших получить образование в Европе.
  • Географическое положение< Словакии также удобно и для путешествий по Европе
  • И в завершение списка - как правило не возникает проблем с местным менталитетом и адаптацией в повседневный быт в Словакии.
Если вы разделяете те пункты, которые тут прочитали и уже давно хотели бы попасть на учебу в Словакию, то вам точно есть смысл познакомиться с образовательной программой «Open Student Slovakia», предлагающей курсы словацкого языка для последующего поступления в государственный словацкие университеты на бюджетные места. Главное преимущество таких курсов в том, что вы можете учиться на них дистанционно - экономя свои средства. Подробнее с особенностями курсов и условиями поступления можно ознакомиться на сайте openstudent.sk. Надеемся, что эта информация будет полезной нашей целевой аудитории.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте