БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Идея для дипломной работы

Студентам часто приходится искать себе тему по программированию. Обычно требуется две вещи при выборе темы: ее практическая направленность и свежая идея для реализации. Иначе получается простое (хорошее или плохое) повторение уже сделанного кем-то раньше. Беда программистов в том, что они в большинстве случаев зацикливаются на самом процессе программирования и потому выбор темы обычно связывают с самим программированием. Но, достаточно немного посмотреть по сторонам и сразу же появится огромное количество интересных задач.

Одним из таких направлений можно считать обучение детей. Все чаще и английский язык и программирование начинают изучать очень рано. Но, эффективных инструментальных средств для обучения малышей английскому очень мало. Как правило, это разрозненные программки, которых надо скачать очень много и самому выстроить в правильной последовательности. А что если написать специальный комплекс для составления уроков для занятий английским. Такой программный комплекс будет полезен и преподавателям и репетиторам. Также его можно адаптировать и для тех, кто посещает курсы подготовки к сдаче международного экзамена IELTS с нуля, что упростить процес подготовки и запоминая слов, правил и так далее.

Итак, с выбором тематики для дипломной работы определились. Теперь требуется идея для реализации. Опять же, искать идеи следует уже в привычных для детей играх. Если за основу взять интерес детей к складыванию пазлов, то почему бы не перенести эту идею и методику обучения английскому. Например, вам надо научить ребенка составлять правильно предложения. Отлично - ваша компьютерная программа, представляет предложение в виде комплекта слов, каждое из которых расположено на отдельном пазле, которые сложившись правильно по геометрической конфигурации дадут в итоге и правильно предложение. Вот такая хитрость. Точно также можно учить детей и программированию, оформив отдельные команды языка программирования в виде пазлов, которые можно сложить в правильном порядке синтаксиса языка программирования.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте