БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Графинг 2.1 - Фотохостинг и фоторедактор

Если у вас не установлен графический редактор, а вам быстро надо построить график, диаграмму или отредактировать фотографию, то Графинг к вашим услугам. Графинг - это бесплатный сервис создания и редактирования векторных и растровых изображений. С помощью онлайн редактора SVG вы можете прямо в окне браузера создать SVG картинку и сохранить ее копию на сервере в форматах: GIF, PNG, JPEG. А веб-интерфейс к API Google Chart поможет вам в создании графика или диаграммы. И все это онлайн!

После создания или загрузки картинки, вы можете вставить ее на форум, в блог, куда угодно, а также просто скачать ее к себе на компьютер. Таким образом, Графинг выполняет еще и функцию хостинга картинок.

Уроки рисования
Компьютерная графика все чаще составляет конкуренцию академическому рисунку. Иногда уже визуально не возможно отличить рисунок сделанный на холсте и на электронном полотне. Более того, многие студии художественного рисования включают в свои программы компьютерную графику. Конечно, можно слепить какой-то рисунок из подходящих элементов, но настоящая авторская графика все равно требует умения рисовать, а то, какой инструментарий для этого выбирают уже не так важно: то ли обычная кисть, то ли электронная кисть. Главное - результат. Очень часто современные художники соединяют компьютерное рисование с академическим, например, при подготовке эскизов или заготовок рисунка, а также при компоновке изображения. Компьютерные программы для рисования - это инструментарий, облегчающий работу художника.

С помощью Графинга вы также сможете обмениваться графической информацией с друзьями. Любая картинка, созданная вами, может быть отредактирована другим человеком, достаточно знать пароль на редактирование. Вы можете нарисовать схему проезда к месту встречи, а друг может перенести эту встречу на другое место, отредактировав созданную вами схему. Другими словами, возможности ограничены только вашей фантазией. Студентам, пишущим рефераты, курсовые и дипломные работы сервис также будет полезен: можно быстро представить статистические данные в виде графиков и диаграмм. Уже сейчас понятно, что сервис будет развиваться дальше.

Пример круговой диаграммы

Пример столбиковой диаграммы

Комментарии     


    1
    ababas: реально полезный сайт, не надо мучиться графики строить

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте