БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Где студенту искать информацию для диплома?

Студенческая лаборатория изучает проблемы студентов и пытается умничать составлять свои рекомендации по той или иной проблеме. И на этот раз в поле зрения studlab.com попала специальность "Транспортные технологии". Эта специальность имеет несколько специализаций по видам транспорта и относится к числу ресурсоемких. Не так -то просто в учебном заведении для этой специальности создавать учебные лаборатории и еще сложнее студентам собирать фактический материал для дипломных и курсовых работ. Поделимся одним интересным лайфхаком, который может облегчить жизнь студентам указанной специальности.

Надо понимать, что студент специальности "Транспортные технологии" - это не автомобилист, а скорее будущий специалист в области логистики на транспорте. Как бы учебное заведение не старалось, но создать свою собственную разветвленную транспортную систему у него не получится. Тут нужны реальные структуры. Хорошо, если университет сотрудничает с какой-то логистической структурой - крупным складом, крупным перевозчиком. Но и тут проблема - если отправить студента на практику на такой склад, то он увидит работу кладовщика и грузчиков. Если попасть в головной офис, где ведется планирование всех перевозок, составляются логистические схемы, то конечно, можно кое-что увидеть и чему-то научиться. Но, кто в такой компании будет тратить время на обучение практикантов? Да и не охотно делятся владельцы таких компаний своими секретами. Вот и приходится студентам вместе с руководителем самостоятельно по крупицам собирать информацию из открытых источников.

Если подойти к этому разумно, с выдумкой, то в интернете можно найти много интересного и полезного. Как пример, приведем портал отзывов об автосалонах Москвы: moscowdealers.ru. Тут есть названия реальных автосалонов и вся информация - адрес, специализация, марки автомобилей, контактные данные. Собрав на таком сайте информацию можно легко построить структурно-логистическую схему автосалонов в конкретном городе. А если сопоставить ее со структурой официальных поставщиков автомобилей и изучить перевозчиков автомобилей от дилеров в торговые точки (автосалоны), то вот вам и готовый комплект исходных данных и реальные материалы для анализа такой структуры, составления рекомендаций и тому подобное.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте