БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Где студентам искать работу летом

Лето - отличная пора, особенно для студентов, у которых летом довольно продолжительные каникулы. Кто-то проводит это время с пользой путешествуя и познавая новый страны, но большинство студентов в летнее время стараются найти подработку, чтобы поправить свое финансовое положение или заработать денег, чтобы оплатить следующий год учебы. Студенческая лаборатория констатирует, что за последнее время число студентов, совмещающих учебу с работой значительно выросло. Этому способствует целый ряд факторов: 1) часто длительные каникулы и летом и зимой; 2) желание студентов получить практический опыт; 3) использование в учебном процессе онлайн-технологий и систем удаленного (дистанционного) обучения. Ну и конечно же, все согласятся, что прожить на стипендию фактически не возможно, а сидеть на шее у родителей не все себе могут позволить.

Студенческая лаборатория решила помочь студентам сориентироваться в поиске возможных вариантов работы, которая не будет мешать учебному процессу и предлагает такой список для изучения:
  • Сезонная работа на юге. Летом всегда требуются рабочие руки в различных кафе, ресторанах и гостиницах, которые имеют сезонный график работы в курортных местах. Студенту можно провести каникулы с пользой и поработать и отдохнуть на море.
  • Работа в крупных компаниях. В торговых сетях, с разветвленной структурой всегда можно найти вполне приличную работу. К примеру, работа в Эльдорадо привлекательна тем, что там возможен карьерный рост, можно сформировать удобный график работы, можно набраться опыта и даже поучиться.
  • Используйте опыт старшекурсников. Если вы живете в общежитии, то легко узнаете от студентов старших курсов где можно найти работу. Более того, они сами вас могут привести в ту компанию, где работают сами и знают, что там есть еще вакансии.
  • Биржи для фрилансеров. Если вы что-то умеете делать, то регистрируйтесь на фриланс-биржах и ищите что-то для себя подходящее.
Если у вас есть ваши варианты, которые вы хотели бы посоветовать нашим читателям - пишите в комментариях.

© studlab.com - цитировать с активной ссылкой

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте