БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Где студентам брать реальную информацию

Одна из главных проблем учебных заведений - оторванность о реального рынка и промышленности. А это приводит к тому, что преподаватели дают студентам надуманные задания или вместо практики углубляются в теорию, в лучшем случае. Недостаток современных и актуальных данных часто превращает учебный процесс в архаику. Ну что поделать, если университет не в состоянии ежегодно обновлять свое оборудование в учебных лабораториях. Однако, не все так мрачно и если к делу подойти творчески, то кое-что все-таки можно сделать. Конечно, идеальный вариант - виртуальные тренажеры или 3d-модели.

Но можно изучать современное оборудование и другим способом. Те же интернет-магазины, как правило, всегда готовы предоставить вам полную информацию о продаваемом оборудовании. Посмотрите на разнообразие станков и оборудования тут: https://www.vdr.com.ua/oborudovanie.html. Хитрость в том, что можно попросить прислать вам техническую документацию того или иного станка или компрессора, к примеру. И если вы будущий специалист станочник, то вам будет полезно ее изучить.

Еще один трюк - устроиться в такой магазин или на склад, где хранится интересующее вас оборудование на временную работу, например в летний период, чтобы пощупать станки своими руками. за пару месяцев работы вы узнаете о станках больше, чем за пять лет учебы в универе. Ну а если потом еще и на практику останетесь, то тут уже точно у вас будет достаточно материала для вашей дипломной работы. А может вам потом еще и работу предложат, когда вы диплом получите. Вот такие вот хитрости.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте