БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Где искать подработку студенту дизайнеру

Не секрет, что прожить на стипендию, если даже она есть, не получится. Нравится вам это или не нравится, но наблюдается устойчивая тенденция совмещения студентами учебы с работой. Идеальный вариант конечно, если ваша будущая специальность будет совместима с той работой, которую вы будете выполнять во время учебы. Такая работа полезна тем, что приобретается опыт и можно сразу себя настроить на изучение того, что понадобится для работы, да и просто понять, как все устроено в реальности. Можно считать, что с этим больше всего повезло программистам и дизайнерам. Именно эти две профессии предполагают чаще всего возможность удаленной работу.

Но, работу можно найти и в оффлайне. Попробуем привести тут примеры, где будущий дизайнер может легко найти себе подработку, будучи студентом. Ну не работать же дизайнеру с его тонкой натурой грузчиком в магазине.

Рекомендательный список для дизайнеров

  • Оформление магазинов: вывески, рекламные плакаты, стенды, ценники - все это требует постоянного обновления;
  • Услуги для типографий и печатных мастерских: разработка дизайна для печати самоклеящихся наклеек, создание дизайна коробок, открыток, упаковок;
  • Оформление мероприятий: стильные свадьбы, выставки-продажи, промо и рекламные акции - все это требует участия дизайнера или художника;
  • Персонализация товаров: рисунки для футболок для подарочных чашек, роспись скейтов и сноубордов, шлемов мотоциклистов и лыжников и так далее.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте