БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Эффективная проверка позиций сайта

Практически каждый владелец сайта и специалист, занимающийся его продвижением, обязательно должен быть заинтересован таким вопросом, как проверка позиций сайта. Данный процесс дает возможность узнать ценную информацию, а именно текущее положение ресурса в поисковых выдачах по соответствующим ключевым запросам. Важно узнать, как правильно проверять позиции в различных популярных поисковиках, чтобы получить максимально точные результаты.

Почему важно проверять положение на регулярной основе?

Ежегодно все большее число предпринимателей или владельцев бизнеса переходят на просторы интернета либо переводят туда часть работы. Эксперты утверждают, что с учетом нынешних тенденций, которые охватывают весь рынок, маркетинг в режиме онлайн превратится в основной движущий фактор привлечения клиентов для компаний различного размера, статуса и направления.

При этом создается ситуация, в которой все большее количество фирм обращается за поддержкой в маркетинговые компании. Для многих клиентов главным фактором качественной и надежной раскрутки сайта является именно проверка его поисковых позиций по релевантным ключевым запросам. В результате клиент получает возможность узнать, видят ли пользователи его ресурс, на какой строке в выдаче он находится, является ли результативным продвижение.

От чего зависит позиционирование ресурса?

Улучшение положения страницы в ТОПе – это целый комплекс маркетинговых мер, которые предназначены для увеличения позиций в результатах выдачи. Положение конкретной страницы в результатах поисковика зависит от множества факторов. Каждая система использует свои алгоритмы, которые решают этот вопрос.

При этом специалисты по продвижению все время стремятся разгадать алгоритм и ключевые факторы ранжирования. Действие всех таких систем направлено на улучшение качества информации, выдаваемой пользователям, и устранение из ТОПа сайтов, продвигаемых так называемыми черными методами.

Среди факторов, которые влияют на выдачу в поисковике, можно выделить ряд технических критериев. Благодаря проведению мониторинга, удается корректно определить эффективность действий специалистов, занимающихся позиционированием ресурса. Например, можно узнать, насколько результативны конкретные ссылки и прочие инструменты маркетинга. Также можно понять, по каким ключам сайт более популярен и для каких фраз его еще необходимо позиционировать.

Каждый владелец может проверить позиции сайта в поисковой системе ручным способом, для этого придется самостоятельно вводить ключевые слова в поиск. Однако данное решение не является эффективным и считается весьма трудоемким. Упростить эту задачу можно с помощью онлайн-сервисов. Одним из эффективных ресурсов считается «Серпхант» – https://serphunt.ru/positions/. Он позволяет быстро и качественно провести анализ и принять меры по продвижению собственного сайта.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте