БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Город студентов

Близится к завершению подача документов в украинские вузы. Абитуриенты делают свой ответственный выбор. Днепропетровск - студенческий город, поэтому в период вступительной компании в городе всегда царит радостное оживление. В былые времена на трамвайной остановке "Горный институт" трамвая №1 у входа в парк располагался огромный стенд, на котором вывешивались сводные данные, в которых отражалось количество мест и количество поданных заявлений. Это было место тусовки всех абитуриентов. Это был прообраз современной электронной системы "Абитуриент". Это место нравилось не только абитуриентам, но и студентам тоже, так как совсем рядом находился кинотеатр, который студенты называли "Сачком", поскольку значительная часть лекций отсиживалась там, а не в аудиториях. Теперь же мест для развлечения стало намного больше. Студенту в Днепропетровске есть где отдохнуть. Учась в Днепропетровске никогда не заскучаешь, даже если не будешь ходить на занятия. В городе даже есть "Дворец студентов", являющийся историческим зданием (1788-1790 г.г.), принадлежавшим в те времена князю Потемкину. Это реально красивый дворец, расположенный в шикарном парке им.Т.Г.Шевченко (см. фото внизу). Так что если вы еще до сих пор думаете какому городу или вузу отдать предпочтение, то тут и думать не надо - Днепропетровск и только Днепропетровск.

Город славен и студенческими командами КВН, которые ведут свою историю от "Дней мехмата" Днепропетровского национального университета (когда-то ДГУ). Теперь это целый студенческий театр КВН. Так что, если вы учась здесь не станете выдающимся инженером, то значит станете знаменитым квнщиком.

Приглашаем всех настоящих и бывших студентов Днепропетровска оставлять в комментариях свои отзывы о годах учебы в Днепре.

Дворец студентов в Днепропетровске

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте