БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Что надо знать, чтобы успешно сопровождать свой сайт

Студенческая лаборатория часто высказывает свое видение той или иной проблемы. Например, сегодня мы хотим высказать такую мысль: пришло время, когда уже пора термин продвижение сайта заменить на более общее понятие - сопровождение сайта. Почитайте про информационное сопровождение сайта в студии Imagos, где все расписано подробно и внятно, чтобы осознать, что собой представляет комплекс мер по обслуживанию сайта. А продвижение, в классическом смысле, - есть составляющая часть обслуживания или сопровождения сайта.

Продвижение любого сайта начинается с анализа конкурентов по тематике. Анализируются, как правило, сайты уже находящиеся в топе, и те сайты, у которых заметна положительная динамика движения в топ-выдачи. Надо понимать, что именно такие сайты и есть главными конкурентами для продвигаемого сайта. Если с закрепившимися в выдаче сайтами все более-менее понятно, известны их показатели, то для продвигаемых такой информации нет. Кроме того, бюджет продвижения тоже не известен и загадкой остаются продвигаемые ключи. Студенческая лаборатория решила поделиться секретами, которые пригодятся владельцам сайтов, подумывающим о том, чтобы вывести свой сайт на топовые позиции.

Советы тем, кто планирует продвигать сайт в топ выдачи

  • Не грамотная политика продвижения может сильно навредить вашему сайту. Иногда лучше вообще ничего не делать, чем продвигать сайт не имея знаний и опыта. Исправлять последствия потом будет намного сложнее и дороже.
  • Помните про инерционность формирования выдачи поисковыми системами - результат ваших действий и мероприятий можно будет увидеть только спустя значительное время - иногда до 45 суток.
  • Продвижение сайта - не разовое мероприятие. Тут требуется комплексный подход, включающий в себя и техническое сопровождение сайта непрерывно. Поддержку сайта надо поручать специалистам, а не полагаться на дилетантские знания, надерганные в интернете.
  • Не привлекайте к продвижению сайта и его обслуживанию случайных людей - знакомого компьютерщика или студента-программиста. Продвижением и сопровождением сайтов занимаются специально обученные люди.
  • Постарайтесь найти свою основную целевую аудиторию, оцените адекватно ее потенциал и постарайтесь закрепиться в выдаче под запросы этой целевой аудитории. Помните, либо контент у вас должен быть постоянно обновляемым или аудитория должна быть большой и постоянно пополняющейся новыми клиентами.
Увы, поддержкой одного только сайта сегодня не обойтись. У вас должен быть телеграм-канал сайта, группа фанатов или страничка сайта в социальной сети, хорошо будет иметь ютюб-канал, записывать видео и выкладывать их там, а также придется проводить рекламные компании оффлайн. Времена чудесных взлетов сайтов уже давно прошли. Наоборот, сейчас даже устоявшиеся в выдаче сайты упорно выдавливаются теми, кто прорывается на место лидеров. Будьте готовы к ответственности за свой сайт, если вы его решили себе завести.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте