БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Что делать, если тебе не нравится твоя специальность

Муки выбора профессии известны и абитуриентам и их родителям. Но даже те кто уже стал студентом тоже часто задумываются о смене профессии за пару-тройку лет, отсидев на лекциях в нелюбимом университете и осознав, что ничего хорошего с выбранной специальностью впереди его не ждет. И, как следствие, начинается поиск альтернативной специальности, которая может прийтись по душе, быть прибыльной и способствовать карьерному росту в будущем.

Часто выпускники школ идут получать высшее образование по инерции, следуя среднестатистическому тренду в своем классе, в школе или в кругу друзей, а потом приходится за свой выбор расплачиваться всю жизнь, вставая утром, чтобы идти на нелюбимую работу.

Вопрос, ❞Что делать, если не нравится выбранная специальность❝, вынесенный в заголовок этой публикации задают себе многие. И студенческая лаборатория решила помочь с получением ответа на такой вопрос. И у нас есть ответ для вас.

Ответ прост: следуйте своей мечте. Возможно в детстве вы мечтали много путешествовать, хотели побывать в разных странах. Отличная мечта. Конечно, сегодня можно попробовать стать трэвел-блогером, но не факт, что у вас сразу все получится и у вас будут миллионы подписчиков, а рекламных поступлений будет достаточно, чтобы оплачивать гостиницы и перелеты. Лучше начать с малого и более простого способа побывать в разных странах и получить диплом матроса, устроиться на работу на морском судне и уже потом, бывая в разных странах пробовать вести свой трэвел-блог. Так сказать, два в одном с гарантией что у вас будет работа пока вы не наберете себе подписчиков.

Надо осознавать, что традиция обязательно получать высшее образование уходит в прошлое. Сегодня важно получить профессию, которая будет востребована всегда и будет приносить вам удовольствие. Если вам нравятся морские просторы и дальние страны, то сидеть в бухгалтерии с дипломом финансиста точ не стоит. Согласны? Если да, то стоит уже сегодня задуматься о смене нелюбимой профессии.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте