БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Анализ и обработка данных - тренд будущего

Студенческая лаборатория, анализируя динамику востребованности навыков и умений пользователей персональных компьютеров и интернет-сервисов по частоте запросов (Google Trends и по нашей собственной базе) констатирует следуюзще - общий уровень пользователей растет, а решаемые ими задачи становятся все сложнее.

Для большего понимания того, что имеется ввиду, приведем некоторые примеры. Если кто вспомнит, то был такой период, когда в тренде были разнообразные клавиатурные тренажеры. Каждый уважающий себя программист считал своим долгом сваять свой собственный тренажер. был спрос так как для многих освоение клавиатуры было проблемой. Не поверите, но некие патриархи студенческой лаборатории помнят, что первым занятием в компьютерном классе в университете было занятие, посвященное клавиатуре. Смешно сегодня звучит, не правда ли? Но это правда.

На следующем этапе было изучение пользовательских приложений. Чаще всего это был Excel. Тот кто умел создавать отчеты в Excel да еще и с формулами, которые считали сумму в колонках и столбцах, считался гуру. Ну а тот, кому удавалось выйти на уровень VBA, был нарасхват.

Дальше было массовое изучение какого-то языка программирования. Учили массово Delphi, C++. Потом все бросились создавать блоги и свои собственные сайты. Учили CSS, html, javascript, php. Потом на смену пришел Python и всевозможные фреймворки.

А что дальше? Что стоит изучать сегодня, чтобы завтра оказаться в эпицентре новых технологий? Ответ сегодня уже очевиден - надо учиться анализировать и обрабатывать данные. Большие массивы данных. Со сложными взаимосвязями и зависимостями. Профессия будущего - аналитик данных. Ну и конечно, же в тренде будет машинное обучение. Вы еще не умеете самостоятельно построить нейронную сеть? Безобразие. Надо учиться. Ну и конечно же на первый план выходят математические знания и методы статистики. Если вы хотите быть в тренде, то вам следует обратить внимание на школу по работе с данными, о которой больше можно прочитать здесь. Инвестируйте деньги в знания сегодня, чтобы завтра иметь обеспеченное будущее.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте