БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

А ты уже арендуешь сервер?

Студенческая лаборатория отслеживает тренды в новых технологиях и в бизнесе. Мы рассматриваем эти тренды с позиции их полезности студентам, будущим специалистам в той или иной области. И время от времени рекомендуем нашим читателям-студентам интересные и перспективные ниши. Сегодня тут прозвучит одна из таких рекомендаций для студентов, которых интересует подработка или свой бизнес после окончания учебы в университете. Но, информация будет полезна и тем, кого интересует аренда сервера или разворачивание своего виртуального пространства для реализации проектов, идей и стартапов.

Статистика показывает, что ежемесячно наблюдается прирост числа запросов, в которых прослеживается интерес к аренде виртуального сервера vps. В числе тех, кто готов арендовать сервер - руководители предприятий, ИТ-специалисты крупных и мелких предприятий, особенно частного бизнеса. Также арендой серверов интересуются айтишники-фрилансеры, веб-мастера и студенты. Цель аренды - уменьшение расходов на ведение бизнеса, повышение надежности хранения данных предприятий, развитие своего собственного интернет-бизнеса. Сегодня приходит массовое осознание, что завтра без присутствия в интернете, причем без активного присутствия, ни один бизнес не будет конкурентным.

Как пример, приведем тенденцию, которая наблюдается на сайтах технологических компаний или даже магазинов, продающих разное технологическое оборудование. Заметно массовое появление онлайн-калькуляторов для проведения потенциальным покупателем расчетов параметров оборудования по его запросам. Такой расчет часто выполняется перед заказом оборудования и это экономит время и покупатель и продавцу. А все это выдвигает часто особые требования к хостингу сайта.

Еще пример - организация дистанционного обучения. Тут тоже наблюдается бум. А без виртуального сервера почти не реально создать обучающую платформу с полноценным функционалом.

Очевидно, что в ближайшем будущем аренда виртуального сервера vds станет одним из самых востребованных цифровых товаров. Уже сейчас наблюдается тенденция к партнерским программам, а дата-центры активно предлагают стать ресселерами владельцам специализированных сайтов, чтобы расширить зоны продаж через своих партнеров.

★ Совет студенческой лаборатории своим читателям - не упустите свой шанс занять выгодную позицию на старте бума в этом бизнесе.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте