БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

А тебе зачем телевизор?

Были времена, когда телевизор считался признаком зажиточности. Всякий более-менее начальник стремился к тому, чтобы у него в кабинете был тот самый телевизор, обозначающий его статус. Иногда такой телевизор прятали в шкаф, чтобы не дразнить более высокое начальство и не раздражать мелких подчиненных. Якобы считалось, что в кабинете телевизор нужен для оперативного получения новостной информации. Но, те времена уже давно прошли и сегодня уже никого телевизором не удивишь, а выбор моделей, размеров и функциональной начинки есть под любые задачи, начиная с рабочей диагонали в 32 дюйма: https://comfy.ua/flat-tvs/tv_poular_diag__32__tv_tehnolog__wifi/ с wi-fi модулем, блютуз подключением и заканчивая панорамными вариантами.

Как еще можно использовать телевизор

Телевизор, в классической его версии смотрят все реже. Тут можно спорить, все зависит конечно от целевой аудитории, но в студенческой среде, на которую ориентирована наша студенческая лаборатория - это уже аксиома. Нам больше нравится термин - телевизор используют. Попробуем тут перечислить, возможно, не очевидные способы использования телевизора нашей студенческой аудиторией. Пойдем по пунктам.

  • В учебной лаборатории или компьютерном классе - телевизор альтернатива проектору и мониторам. Тут есть нюанс. Все чаще учебный контент подается в формате видео-лекций. Зайдите на Ютюб и посмотрите какое количество учебного контента там есть. Смотреть в классе такое видео через проектор не удобно: теряется качество и ухудшается динамика изображений, есть искажения цветов и торможение динамических сцен. Телевизор для такое идеален.
  • В той же био- или хим-лаборатории можно подключить к ТВ микроскоп, чтобы весь класс мог смотреть за тем что происходит на лабораторном столе. Проектор для этого не подходит.
  • Среди студентов множество тех, кто создает видео-контент. Те же блогеры нуждаются в тестировании качества своих видео. Вы, не знаете как ваш канал смотрят ваши подписчики, поэтому тестировать записанное видео надо на экранах разных размеров.
  • Телевизор может быть составляющей вашего умного дома - трансляция на мульти экран изображений с разных камер, установленных по периметру дома еще один способ использования телевизора. То же самое относится к видео-глазкам или передаче на экран информации с разных датчиков вашего умного дома. Да хотя бы с вашей метеостанции за окном.
  • Еще один не тривиальный способ. Откроем секрет видео-блогеров. Экран большого телевизора может служить неким фоном при записи видео. Комбинация переднего плана и изображения или видео на фоне, подаваемом в телевизоре позволяет создавать разные трюки. Благо качество видео-подачи на экране ТВ такое, что так просто его уже не отличить от реального изображения.

P.S. В завершение остается спросить наших читателей - а как вы используете телевизор? Неужели все еще просто смотрите кинофильмы? Ваши ответы ждем в комментариях.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте