Приближаются выпускные экзамены в школах, а вместе с напряжением в школьных аудиториях нарастает агрессия со стороны вузов, ведущих, так называемую, агитационную компанию в школах. Чего только тут не придумывают: начиная с традиционных дней открытых дверей и заканчивая конкурсами красоты в вузах для школьников. Толпы преподавателей вузов бороздят школьные коридоры, проводят анкетирование, пробное тестирование,

Этот список будет полезен и преподавателям и студентам, готовящимся к экзамену. Предупреждаем: в некоторых вопросах есть подвох или провокация. Многие преподаватели на экзаменах любят задавать такие вопросы, чтобы загнать студента в глухой угол.

Одной из причин, по которой абитуриенты выбирают столичные вузы для учебы, социологи считают возможность найти подработку, а также перспективы будущего трудоустройства. Все больше студентов предпочитают знакомиться с будущей профессией не за студенческой партой, а в реальных условиях. Тем не менее, получить квалифицированную работу на первых курсах почти не удается никому.

Интернет-интеграция стирает границы. Иногда кажется, что скоро эта тенденция начнет влиять и на объединение государств в оффлайне. И первооткрывателями в этой тенденции, без сомнения, будут университеты. Сейчас уже никого не удивляет удаленная работа. Следующий шаг - онлайн обучение. И первыми в дистанционное обучение втянутся те, кто работает удаленно. Ведь есть огромное число компаний и в Канаде и в Америке, которые нанимали бы удаленных работников, если бы у них была возможность иметь реальное подтверждение уровня образования таких работников.

Студенческая лабратория сообщает о запуске нового проекта : Work & Students. Это каталог вакансий и резюме для студентов. Цель проекта - помощь студентам в поиске рабочего места. Работодатели могут размещать свои вакансии, а студенты (и не только) могут находить себе работу.

В доме быта работает 5 мастеров. В течение рабочего дня в мастерскую поступает в среднем 20±10 неисправных аппаратов. Каждый из мастеров в течение рабочего дня успевает отремонтировать 4±3 аппарата. Складское помещение имеет неограниченное число мест для хранения неисправной и отремонтированной аппаратуры.

Больные приходят в поликлинику в среднем каждые 5 мин и обращаются в регистратуру за талоном к врачу или за медицинской карточкой. Регистратор обслуживает посетителя в среднем в течение 3 мин. Врачу выделяется на каждого больного в среднем по 12 мин. Смоделировать работу поликлиники в течение 8 часов.

В системе передачи цифровой информации передается речь в цифровом виде. Речевые пакеты передаются через два транзитных канала, буферизуясь в накопителях перед каждым каналом. Время передачи пакета по каналу составляет 5 мс. Пакеты поступают через 6 ± 3 мс. Пакеты, передававшиеся более 10 мс, на выходе системы уничтожаются, так как их появление в декодере значительно снизит качество передаваемой речи.

Промоделировать функционирование класса персональных компьютеров (ПК) в течение 12 часов. В класс поступают два потока клиентов, время между поступлением которых распределено по экспоненциальному закону. Первого со средним временем 3 мин, второго 5 мин. В классе 8 ПК. Время решения задач распределено по нормальному закону для первого потока среднее равно 20 мин, стандартное отклонение 4 мин, для второго среднее равно 30 мин, стандартное отклонение 6 мин. Перед классом может возникнуть очередь.

Зрители подходят к турникету футбольного стадиона каждые 7±7 секунд и встают в очередь, в которой находятся до тех пор, пока не пройдут на стадион. Проход через турникет занимает 5±3 секунды. Требуется определить время, необходимое для того, чтобы через турникет прошло 300 человек.

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 146 147 »
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте