БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Для решения некоторых типов тригонометрических уравнений применяют универсальную тригонометрическую подстановку, выражая тригонометрические функции через тангенс. Но при этом часто забывают, что применять подстановку можно только в том случае, если \(x\not=\pi +2\pi n\).

Одни из методов решения тригонометрических уравнений - деление с целью преобразования уравнения к одной неизвестной тригонометрической функции. Рассмотрим примеры.

Одним из методов решения тригонометрических уравнений является метод разложения уравнения на множители.

Приведена пара типовых примеров решения простейших тригонометрических уравнений.

Студентам и их научным руководителям часто приходится сталкиваться с необходимостью написать так называемый отзыв руководителя. Чаще всего это: отзыв руководителя дипломной работы, отзыв руководителя практики, отзыв научного руководителя, отзыв на курсовую работу или реферат, отзыв на статью. И хотя отзыв по правилам должен писать сам руководитель, но чаще всего это приходится делать самому студенту.

Приближаются выпускные экзамены в школах, а вместе с напряжением в школьных аудиториях нарастает агрессия со стороны вузов, ведущих, так называемую, агитационную компанию в школах. Чего только тут не придумывают: начиная с традиционных дней открытых дверей и заканчивая конкурсами красоты в вузах для школьников. Толпы преподавателей вузов бороздят школьные коридоры, проводят анкетирование, пробное тестирование,

Этот список будет полезен и преподавателям и студентам, готовящимся к экзамену. Предупреждаем: в некоторых вопросах есть подвох или провокация. Многие преподаватели на экзаменах любят задавать такие вопросы, чтобы загнать студента в глухой угол.

Одной из причин, по которой абитуриенты выбирают столичные вузы для учебы, социологи считают возможность найти подработку, а также перспективы будущего трудоустройства. Все больше студентов предпочитают знакомиться с будущей профессией не за студенческой партой, а в реальных условиях. Тем не менее, получить квалифицированную работу на первых курсах почти не удается никому.

Интернет-интеграция стирает границы. Иногда кажется, что скоро эта тенденция начнет влиять и на объединение государств в оффлайне. И первооткрывателями в этой тенденции, без сомнения, будут университеты. Сейчас уже никого не удивляет удаленная работа. Следующий шаг - онлайн обучение. И первыми в дистанционное обучение втянутся те, кто работает удаленно. Ведь есть огромное число компаний и в Канаде и в Америке, которые нанимали бы удаленных работников, если бы у них была возможность иметь реальное подтверждение уровня образования таких работников.

Студенческая лабратория сообщает о запуске нового проекта : Work & Students. Это каталог вакансий и резюме для студентов. Цель проекта - помощь студентам в поиске рабочего места. Работодатели могут размещать свои вакансии, а студенты (и не только) могут находить себе работу.

« 1 2 ... 94 95 96 97 98 ... 146 147 »
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте