БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Если заданы две стороны и угол между ними, то можно вычислить площадь треугольника. Используйте для этого графический калькулятор. Предназначено для школьников, студент и преподавателей.

Треугольник называется равносторонним, если все его три стороны равны. Площадь вычисляется по простой формуле, а с графическим калькулятором это сделать совсем просто. Вы можете перетаскивать красные точки, кликнув по ним левой кнопкой мышки. Можно распечатать рисунок (Print), увеличить на весь экран (Full Screen), убрать детали с рисунка (Hide details), а также начать все заново (Reset).

Если известны длины всех трех сторон треугольника, то площадь треугольника можно вычислить по формуле Герона. Эту формулу удобно использовать для произвольных треугольников. Ее применяют не только школьники, но и студенты.

Простейшая формула для вычисления площади треугольника: половина произведения длины основания на высоту треугольника. Здесь можно вычислить площадь треугольника на графическом калькуляторе. Перетаскивайте вершины треугольника, пока длины не станут равными длинам из вашего условия.

Периметр треугольника численно равен сумме длин трех сторон. Здесь вы найдете графический калькулятор, который вычисляет периметр (Perimeter) треугольника. Пригодится школьникам, студентам и преподавателям.

Средняя линия треугольника проходит через середины двух строн. Средняя линия треугольника параллельна третьей стороне. Величина средней линии равна половине параллельной стороны. Если вам известна сторона, то здесь можно вычислить длину средней линии. Равные длины на сторонах отмечены одинаковым числом штрихов. Наглядно.

Медиана треугольника - это прямая линия проведенная из вершины к середине противоположной стороны. Изучаем свойства медиан. У медиан треугольника есть замечательное свойство: они пересекаются всегда в одной точке для любого треугольника. Не верите? Тогда меняйте размеры треугольника, перетаскивая красные точки в вершинах. И наблюдайте за точкой пересечения медиан. Вы наконец-то поймете, что такое медиана.

Здесь можно определить величину внешнего угла по двум внутренним или один из внешних углов, если известны два других. А можно просто изучить свойства внешних углов треугольника.

Сумма внутренних углов треугольника равна 180 градусов. Иногда приходится решать задачу о нахождении третьего угла, если известны два. Здесь это можно сделать прямо на рисунке.

Наглядно и просто с помощью движущегося рисунка обьяснено понятие косинусоиды. А еще можно вычислять значения косинуса от угла заданного в градусах или радианах. Вам больше не понадобится калькулятор или таблицы косинусов.

« 1 2 ... 121 122 123 124 125 ... 146 147 »
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте