АРХИВ ЗАПИСЕЙ  ●  Лучшие материалы (100)

Нет такого студента которому бы не пришлось делать курсовую работу. Но сделать саму работу это половина дела. Правильное оформление документации, пояснительной записки иногда отнимает времени не меньше чем написание самой работы. Здесь можно скачать стандартные бланки задания на курсовую работу на русском и украинском языках.

В курсе математического анализа изучается тема "Ряды". Напомним, ряд - бесконечная сумма слагаемых, получающихся по формуле общего члена ряда. Главная проблема здесь в том, что число слагаемых бесконечно, а сумма при выполнении определенных условий может быть конечной (равной числу).

Все больше студентов изучают английский язык. И не просто разговорный, а специализированный. Например, программистам требуется знание математической терминологии. С такими текстами программы-переводчики справляются плохо.

Студентам и их научным руководителям часто приходится сталкиваться с необходимостью написать так называемый отзыв руководителя. Чаще всего это: отзыв руководителя дипломной работы, отзыв руководителя практики, отзыв научного руководителя, отзыв на курсовую работу или реферат, отзыв на статью. И хотя отзыв по правилам должен писать сам руководитель, но чаще всего это приходится делать самому студенту.

Синус можно представить в виде разложения в ряд. Этот ряд называют рядом Маклорена. Здесь приведен пример программы, вычисляющей значение синуса по разложению в ряд по приведенной формуле, преобразованной к итерационной форме.

Функция периодическая, если она повторяется. Есть понятие периода функции - длина интервала повторения. Официально определение такое: функция называется периодической с периодом \(T\), если для функции справедливо равенство...

Пусть даны вершины треугольника АВС. Найти а) уравнение стороны AB; б) уравнение высоты CH; в) уравнение медианы AM; г) точку N пересечения медианы AM и высоты CH; д) уравнение прямой, проходящей через вершину C параллельно стороне AB; е) расстояние от точки С до прямой AB.

Стало известно о закрытии Google Directory. Сразу же возникает огромное число вопросов. Или они ушли в подполье или затеяли что-то новое. Или осознали бессмыленность каталогов и будут формировать список выдаваемых сайтов в реальном времени.

Любое натуральное число можно представить единственным образом в виде произведения простых чисел. Простое число - это число которое делится только на единицу и на себя. Здесь вы можете разложить любое натуральное число на простые множители.

Время от времени появляются исследователи, которые изучают проблему кризиса науки. Но главная их проблема заключается в том, что все они пытаются под проблему кризиса науки подвести скорее философские или субъективные оценки.

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »
Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте