БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ  ●  Лучшие материалы (100)

В задачах с перебором часто возникает необходимость подсчета числа перестановок и вывода этих перестановок. Здесь приводятся примеры решения таких задач с кодами на языке Паскаль. Как известно, число перестановок массива или вообще множества, состоящего из n элементов равно n!

Приведен список решателей математических задач по курсу школьной и высшей математики. Удобная древовидная структура облегчает поиск нужного OnLine решателя.

Учителя врут школьникам. В школе говорят: на ноль делить нельзя и никаких объяснений. А не все так просто. Здесь предложено оригинальное и простое пояснение, почему возникают проблемы при делении на ноль.

Математика - это не только скучное занятие, требующее зубрежки и нервного напряжения. Математики отличаются бесконечным чувством юмора и изобретательностью. Студенческая лаборатория предлагает вам самостоятельно в этом убедиться. Все знают что в математике выдающиеся теоремы, уравнения и формулы называют именами математиков. Поэтому мы решили познакомить вас с еще одним известным математиком, имя которого Бэтмэн.

Задача о прохождении лабиринта интересна не только бездельникам и детям. Рано или поздно с этой задачей сталкиваются программисты, которым надо написать курсовую или дипломную работу или реализовать алгоритм некоторой компьютерной игры.

Здесь можно распечатать прямоугольную систему координат, чтобы потом на ней нарисовать ваш график. Можно настраивать положение центра системы, шаг по вертикальной и горизонтальной осям, сетку. Удобный сервис. Будет полезен студентам, школьникам и преподавателям.

Задача поиска области определения функции или выражения доставляет и школьникам и студентам много неприятностей. Проблема в том, что и школьники и студенты плохо помнят области определения стандартных функций. А если надо находить области определения сложных функций, то приходится еще и решать системы неравенств. Теперь вы можете навсегда забыть об этих проблемах.

Умение составлять запросы в поисковиках - залог успеха. Не зря же проводятся чемпионаты по поиску в интернете. Но поиск текстов по формулам пока новая и не освоенная территория интернета.

Проект Яндекс.Интернет отвечает на два вопроса: «Как определить мой IP?» и «Как узнать скорость моего интернета?».

Вы просто вводите ваше дифференциальное уравнение и получаете готовое решение. Быстро и бесплатно. Можно решить и задачу Коши, если заданы начальные условия. Приведены примеры ввода уравнений для решения.

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте